Настольная игра «Tapestry» — история выдуманных цивилизаций

Новое творение известного геймдизайнера Джейми Стегмайера. Эту игру ждали тысячи игроков, и она попала в списки желаемого многих гиков сразу же после своего анонса. Чем же нас теперь порадует автор всемирно известного «Серпа»?

 

 

Выбери свой путь

Идут года, сменяются эпохи… И только время может показать, какие из цивилизаций достойны выживания. Некоторые угасают, другие возрождаются буквально из пепла — в настольной игре «Tapestry» каждый сможет показать, какой из него великий лидер и какую именно историю он сможет написать своему народу…

В настольной игре «Tapestry» игрокам придется развивать собственную цивилизацию. Конечно, это непростая задача, ведь от каждого конкретного выбора будет зависеть судьба вашего народа — выберет ли он милитаристский строй или с головой уйдет в науку? В настольной игре «Tapestry» пути развития у всех соперников будут отличаться.

При этом цивилизации пройдут через несколько эпох. В настольной игре «Tapestry» это очень важные этапы, так как в каждый исторический период ваш народ будет иметь определенные черты, отличающие его от других. Такие особенности отобразятся через специальные разыгранные карты в разные периоды, что является очень интересной игровой механикой — временной ассиметрией. Именно благодаря ей в настольной игре «Tapestry» партии всегда окажутся запоминающимися. Ведь никогда нельзя предсказать, как развернутся события и каким именно станет ваш народ…

В целом, у игроков в настольной игре «Tapestry» будут некоторые стандартные цивилизационные возможности: придется выбирать между наукой, войной, технологиями и исследованиями мира. Между этими путями можно балансировать, но иногда выгоднее выбрать конкретную специализацию. В этом плане настольная игра «Tapestry» является очень глубокой и умной стратегией с обилием различных возможностей.

Напиши свою историю

Настольная игра «Tapestry» — про то, чтобы создать свой собственный мир. Написать свои историю и пронести её через эпохи. Этим обуславливается и условно-исторический сэттинг настольной игры «Tapestry» — он напоминает нам о реальных процессах, но сам мир является выдуманным. Вы поведете человечество к процветанию, но ваш народ не сравнится ни с одним из реально существующих.

В настольной игре «Tapestry» творцами историй, не зависящих ни от каких условий, будут именно игроки. И это, согласитесь, очень круто. Также очевидно, что от прошлых проектов автора эта стратегия сильно отличается — это уже не нашумевший в свое время «Серп», а совершенно иная и увлекательная игра.

Купить настольную игру «Tapestry» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать игру «Tapestry» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.