Свежий взгляд на ККИ в «KeyForge. Столкновение миров»

Надоела Магия, Destiny и прочие коллекционные карточные игры? Утомляет составление своей собственной колоды и постоянная покупка бустеров, чтобы сделать её сильной в текущей мете? Тогда вам подойдет «KeyForge. Столкновение миров», в которой колода для игры уже заранее собрана, и для неё не придется ничего докупать.

Новые дома, новые комбинации

«KeyForge. Столкновение миров» — это карточная игра, в которой игроки играют заранее собранными колодами. В ней несколько домов, чьи способности отличаются, но их для наибольшего эффекта нужно правильно сочетать.

При этом «KeyForge. Столкновение миров» не является первым выпуском данной серии. Здесь добавляются новые дома с дополнительными эффектами, поэтому основная мета игры должна измениться.

Но почему и чем «KeyForge. Столкновение миров» отличается от существующий на рынке настольных игр ККИ? Самое главное — это своим подходом к составлению игровых колод.

В «KeyForge. Столкновение миров» они составлены заранее. На практике это значит, что игрок покупает стартер или колоду, которая заранее собрана компьютером по определенным правилам, — и играет ей. Такая колода считается полноценной, и она не требует никаких изменений.

Соответственно в «KeyForge. Столкновение миров» игрокам не нужно продумывать, какую колоду им составить, не нужно покупать кучу бустеров в надежде найти интересующую их карту. В «KeyForge. Столкновение миров» все просто — купил и играй.

Разобраться в игре будет не сложно, особенно если до этого игроки имели опыт с коллекционными карточными играми. В свой ход в «KeyForge. Столкновение миров» игроки сначала пытаются собрать ключи (для победы нужно три), а затем играют карту. Каждая карта принадлежит какому-то дому, соответственно, играя карту, игрок активирует все другие уже разыгранные карты такого же дома.

Партия в «KeyForge. Столкновение миров» заканчивается в тот момент, когда хотя бы один игрок собирает три ключа.

Таким образов, «KeyForge. Столкновение миров» является довольно свежим представителем жанра коллекционных карточных игр, в которых эффективность игры не зависит от количества купленных бустеров и стартеров. Здесь получится играть любой колодой — достаточно только купить хотя бы одну. Она в любом случае будет достаточно играбельной, чтобы побеждать других игроков в «KeyForge. Столкновение миров»

Купить «KeyForge. Столкновение миров» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «KeyForge. Столкновение миров» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.