Свежая Ролевая Система – Звездный Путь Приключения в Космосе

В наше время так много разнообразных ролевых систем, что выбирать есть из чего. Но большинство из них базируются на ограниченных сеттингах, если не брать в учет GURPS. И чаще всего это фэнтези, современный мир или постапокалипсис, но как иногда хочется погрузиться в сеттинг любимого сериала или компьютерной игры. Одним из отличных примеров является Звездный Путь: Приключения в Космосе.

Звездный Путь: Приключения в Космосе – Космическое D&D

Звездный Путь: Приключения в Космосе – это новая ролевая система, основанная на системе D&D третьей редакции или же 2D20. Особенностью данной механики является то, что в случае любой проверки вам достаточно бросить кубик D20 и добавить к нему модификатор характеристики.

Но Звездный Путь: Приключения в Космосе немного отличаются от своих собратьев по ролевой системе. Разработчики решили упростить систему настолько, чтобы каждый игрок чувствовал себя комфортно, играя в Звездный Путь: Приключения в Космосе. Но хоть правила упростили, они совсем не потеряли в глубине и объёме доступных возможностей.

Звездный Путь: Приключения в Космосе – Игровой процесс

Для людей, которые не знают, что такое ролевые игры мы немного разъясним это понятие. Ролевые игры базируются в большинстве своем на двух типах геймплея: отыгрыше и боевых столкновениях. Во время отыгрыша вы вживаетесь в роль своего персонажа и от его имени совершаете разные поступки, но как только это приводит к столкновению, начинается боевка. Во время боевых столкновений вы стараетесь проявить всю свою смекалку, чтобы прийти к победе с наименьшим для себя и товарищей количеством потерь.

В Звездный Путь: Приключения в Космосе все немного не так, отыгрыш остаётся прежним, а вот боевые столкновения делятся на два вида (космические и наземные). При том, что наземные бои в Звездный Путь: Приключения в Космосе могут быть как в виде рукопашного боя, так и перестрелки. А в случае космического сражения в Звездный Путь: Приключения в Космосе вы вместо конкретного персонажа управляете суперсовременным звездолетом.

В коробке стартера Звездный Путь: Приключения в Космосе вы найдете большую глубоко проработанную кампанию, которая затянет вас на множество часов. Для того что бы начать вам не нужно ничего придумывать -  все уже сделали за вас и это отлично! Ну, а когда вы хорошо разберетесь в механиках и пройдете начальную кампанию, ничто не мешает вам создать свою кампанию и продолжить приключения в мире Звездный Путь: Приключения в Космосе. Так что собирайте вещи и вперед на звездолет, что летит на поиск приключений в таинственных галактиках вселенной любимого сериала. Вы точно не будете разочарованы результатом.

Купить настольную игру Звездный Путь: Приключения в Космосе можно в магазинах Единорог в Москве, Воронеже, Санкт-Петербурге или Екатеринбурге.