Строительство станций в настольной игре «Среди звезд».

После тяжелой войны галактика наконец-то смогла вздохнуть с облегчением. Старые обиды не забыты, но отодвинуты в дальний угол. Восемь разных рас вступили в Альянс, чтобы возродить галактику и установить мир. Конечно, некоторые все равно стремятся к власти, но пока что новая война на горизонте не маячит…

Бесконечные просторы космоса

Настольная игра «Среди звезд» — это стратегия с асимметричными расами, где игрокам предстоит построить грандиозную космическую станцию. Для этого они будут застраивать её различными модулями, дающими всевозможные бонусы и преимущества. В итоге выиграет тот, кто наберет больше всего победных очков, а его космическая станция объявится лучшей во всей галактике.

В настольной игре «Среди звезд» важное место занимают способности рас. Все они отличаются друг от друга, за счет чего некоторые стратегии могут больше подойти игроку с определенной расой.  Так, кое-кто очень любит отправлять шпионов к своим соседям, а кто-то — манипулировать рынком в свою пользу. В настольной игре «Среди звезд» асимметрия рас добавляет большую реиграбельность, позволяя играть в каждую партию совершенно по-разному.

Но самое главное в настольной игре «Среди звезд» — это все-таки постройка станции. Игроки будут застраивать её всевозможными модулями разных типов, в итоге создавая свое уникальное творение. При этом построенные части станции позволят получать определенные бонусы, поэтому к данному процессу нужно приступать с планом в голове.

Да, настольная игра «Среди звезд» вообще предрасполагает к тому, что нужно просчитывать свои ходы на несколько шагов вперед. Это позволит адаптироваться под разные ситуации и застраивать станцию так, чтобы получить от эффектов модулей максимальную выгоду.

В итоге ваша станция в настольной игре «Среди звезд» засияет красками и станет этакой тихой гаванью в космической бездне. В процессе партии она будет обрастать новыми модулями, а в конце она уже предстанет во всей красе. Тогда-то и можно будет понять, насколько разные станции в настольной игре «Среди звезд» отличаются друг от друга.

В целом, настольная игра «Среди звезд» подойдет широкому кругу игроков. Новичкам, правда, лучше заранее прочитать текстовые эффекты хотя бы части карт. Так строить свою стратегию и понимать, что вообще происходит в партии, будет намного проще.

Купить настольную игру «Среди звезд» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Среди звезд» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.