Стремление к будущему в настольной игре «Эпохи»

Цивилизации появляются и исчезают, но какой путь им надо было пройти от рассвета до своего заката? Какие трудности им встречались на дороге прогресса и каких успехов они достигали в мире? История, как гобелен, постепенно вышивается нитками, наглядно показывая все эпохи, через которые прошел народ. И теперь очередь лидеров соткать свой гобелен и показать историю созданных ими цивилизаций.

А время идет

Настольная игра «Эпохи» является стратегической цивилизационной игрой, где игроки попытаются привести свои народы к победе. Отличительная особенность данного представителя жанра — то, что она имеет непродолжительные партии, но при этом имеет достаточную глубину. Другими словами, в настольной игре «Эпохи» игроки почувствуют, как строят цивилизации, принимают важные решения, определяющие судьбу их народа, исследуют новые технологии и земли — и при этом партия не будет длиться более 2 часов!

В этом плане настольная игра «Эпохи» открывает свои двери для всех типов игроков. Все-таки многие другие цивилизации на рынке настольных игр играются долго: от трех до шести часов. Настольная игра «Эпохи» же имеет быстрые и динамичные партии, поэтому в неё будет интересно играть даже тем, кто в настолки в принципе играет мало — правила тут простые, да и соперничать с друзьями придется не так уж и долго.

Кстати, про правила в настольной игре «Эпохи». Они помещаются всего на несколько страниц! Да, вам не придется изучать талмуды непонятного и скучного текста. Чтобы начать играть в настольную игру «Эпохи» достаточно изучить только эти страницы правил и… все! Можно спокойно начинать партию.

При этом сам игровой процесс в настольной игре «Эпохи» довольно элегантный и дружелюбный. Во-первых, ваш ход заключается в выборе одного действия, поэтому долго ожидать своей очереди ходить никому не придется. Во-вторых, в настольной игре «Эпохи» хоть и есть агрессивное взаимодействие, но его совсем мало. Другими словами, милитаристские узурпаторы не смогут уничтожить вашу цивилизацию (в настольной игре «Эпохи» таких фракций, в общем-то, и нет). В настольной игре «Эпохи» взаимодействие, в основном, положительное, поэтому в эту настолку смогут играть люди почти любого склада характера, даже самые обидчивые.

Настольная игра «Эпохи» успешно занимает неосвоенную нишу настольных цивилизация на час или на два, предоставляя возможность игрокам, не любящих долгие партии или не имеющих время на них, провести свой народ через эпохи к далекому будущему.

Купить настольную игру «Эпохи» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать игру «Эпохи» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.