«Страдающее Средневековье»: будет страшно

Или страшно смешно. Всё зависит от умения абстрагироваться от реальности и умения погружаться в новый мир, не примеряя его на себя. В «Страдающем Средневековье» примерять на себя не захочется ничего вообще. Это Средневековье не благоухает розами прекрасных садов внутри величественных замков, по которым скучают то тут, то там томные девицы. Тут вообще, судя по картинкам так себе запах. Вон крыса пробежала, видели? Да нет, точно откройте коробку, она там!

Для сильных духом

«Страдающее Средневековье» для любителей и ценителей. Паблик «Страдающее средневековье» и студия разработки настольных игр New Making Studio внезапно обнаружили, что из ставшего уже популярным сообщества с ироничными и острыми картинками, можно сделать что-то ещё более прорывное и то, что можно потрогать. Хотя глядя на картинки, трогать это хочется далеко не всегда. Поэтому игра для истинных фанатов. При этом точно можно сказать одно: какие бы мысли, идеи, эмоции не вызывал у вас первый взгляд на картинки игры, равнодушной она вас точно не оставит. Как минимум вам захочется узнать, чему посвящён весь этот немыслимый караул.  А посвящён он настольным играм, в которых нашли своё отражение довольно странные и эпатажные картинки из древнего манускрипта. Привыкшие к великолепной живописи прославленных живописцев эпохи Возрождения, мы как-то не сразу хотим мириться с тем, что незадолго до них в книгах могло быть вот это. Однако же. С другой стороны много ли среди нас талантливых художников, готовых посоперничать с автором книги, из которой эти иллюстрации шагнули в наше светлое будущее.

Зато, благодаря ему и нашим отчаянным современникам из паблика «Страдающее средневековье» и студии разработки настольных игр New Making Studio, мы можем посоперничать в строительстве средневекового города и населить его благочестивыми гражданами.

Рискнём?

Чума на оба ваши дома!

Хороший лозунг для игры с как минимум, парой соперников. И что интересно, в этой игре вы сможете сами становиться причиной жутких страданий и гибели целого соседнего города. Есть у вас такие далеко идущие планы? Сейчас проверим вас на кровожадность. Суть игры, заманить, так сказать, в ваш город 10 благочестивых граждан. Прямо скажем, их в игре не так много, поэтому в борьбе за приличного человека все средства хороши, даже неприличные. Ну вот сами подумайте, подбросить труп в соседний город или наслать ведьму – приличное занятие для мэра пусть и средневекового, но города? Вполне!

Где же тут приличные люди? Вы критично листаете карточки, зависая то на зайце, то на коне, вот только не надо так смотреть на Колю!

Соберитесь, страдания не вечны. Тем более игра не такая уж длинная, просто насыщенная. Чем? Узнаете в процессе, сюрприз будет. А пока приступите к пиар-программе по привлечению в город нормальных людей. Как только вы заполните все ячейки прямо сразу станет легче! Правда! Всем страданиям конец. Это победа.