Не болтай! Настольная игра Находка для шпиона

Мечтаете о карьере тайного агента? Не можете жить без красивых костюмов, коктейлей из мартини и опасных заданий? Увы, но профессия шпиона вовсе не так романтична, как может показаться на первый взгляд. Будни тайного агента полны блефа и обмана, а также попыток разузнать, что же на самом деле происходит вокруг. Ведь, бывает, агента засылают в самую гущу событий, забыв предупредить о том, в чем же именно состоит его задание! Раскусите вражеский план или попытайтесь выйти сухими из воды в настольной игре "Находка для шпиона"!

Настольная игра "Находка для шпиона" - это развлечение для веселой и разговорчивой компании. В этой игре один из участников случайным образом становится шпионом, а все другие игроки получают карточки локации с описанной ролью. Задача шпиона - выяснить, в какой локации находится вся группа, а цель всех остальных - выявить незадачливого агента, затесавшегося в их стройные ряды.

Локаций в настольной игре "Находка для шпиона" великое множество. Ведь безжалостное центральное управление куда только не отправляет своих агентов: и на съемки нового блокбастера, и на космическую станцию и даже в партизанский отряд. К счастью, шпионское образование не пропадает даром и с помощью хитрых наводящих вопросов каждый агент сможет понять, где он находится.

"Находка для шпиона" - разговорная игра, и партия в нее начинается с того, что один из игроков задает другому какой-либо вопрос. Ответивший игрок имеет право задать новый вопрос следующему участнику партии и так до тех пор, пока шпион не объявит локацию, или кто-то не вычислит разведчика.

Вопросом может быть что угодно, как и ответом на него, но все же задавать их следует с умом, ведь именно полученная информация поможет засланному агенту понять, в какой локации он оказался, а бдительным гражданам - вычислить шпиона.

"Напомни, что мы сегодня ели на обед?", "Как тут зарплата, устраивает тебя?", "Давно ли ты начальство видел?" - все эти вопросы кажутся абсолютно безобидными и лишь самые внимательные из игроков смогут извлечь из них нужную информацию!

Ход настольной игры "Находка для шпиона" может в любой момент остановить каждый из игроков. Шпион может попытать счастья и вычислить свое местоположение ("Я знаю - мы на овощебазе!") или кто-нибудь из контрразведчиков может высказать свои предположения ("Постойте, но Вася - шпион, ведь он даже не знал, что сегодня в партизанском отряде мы хлебали борщ из трофейной немецкой каски!"). Ошиблись? Что ж... наша служба и опасна и трудна... слава героям, погибшим на чужой земле... В общем, удачи в следующий раз!

Настольная игра "Находка для шпиона" - это настоящий хит отечественного рынка, изданный за рубежом и переведенный более чем на двадцать языков. Эта настолка станет отличным приобретением для любого ценителя компанейских игр и патигеймов.