Соло режим в настольной игре Эверделл

В жизни каждого любителя настольных игр наступает момент, когда хочется поиграть во что-то действительно крутое, но не с кем. Все чем-то заняты: кто-то работает, кто-то в другом городе, а у кого-то семья, и он не может приехать. Но не беда, для таких случаев в Эверделл Настольную Игру можно играть и в одиночку.

Эверделл Настольная Игра – Нападение Ругворта

Играя в Эверделл Настольную Игру в одиночку, вы сразитесь со старым злобным грызуном по имени Ругворт. Но он будет не один, на его стороне целая шайка грубых, вредных крыс, которых хлебом не корми, дай где-нибудь напакостить.

Ругворт, возомнивший себя местным королем, на протяжении трех лет будет приходить к вам и пакостить каждый раз по-новому. Вам придётся превозмогать все препятствия на вашем пути и придумать способ, как избавить Эверделл от этого мерзкого крысиного короля.

 

Эверделл Настольная Игра – Как играть?

Для начала, вам понадобиться выбрать цвет фишек для властелина пакостей. Лучшим, по нашему мнению, вариантом будет черный, ведь он идеально отражает его противную натуру. Теперь приготовьте Эверделл Настольную Игру для игры вдвоем.

В Эверделл Настольной Игре вы начинаете партию с пятью картами на руках, а Ругворт начинает без карт вообще. Далее один из работников его высочества блокирует вам левую верхнюю лесную карту, а другой – добычу трех веток.

После этого Эверделл Настольная Игра проходит по следующим правилам:

Как только вы разыгрываете карту, коварный крыс делает также. Если же вы берете карту с луга, то сначала выставьте новую, а потом берите за Ругворта. Какую карту возьмет он решит восьмигранный кубик, где единица - это верхняя левая, а восьмерка - нижняя правая карта. Каждая карта Ругворта кладётся в стопки разных цветов так, чтобы было видно количество карт каждого цвета. Их свойства не имеют никакого значения в Эверделл Настольной Игре, важно лишь их количество.

После того как вы подготовились к смене сезона в Эверделл Настольной Игре, Гадкий крыс делает то же самое. Для начала Ругворт проверяет достаточно ли в его поселении карт для выполнения одного из четырех основных заданий. Если достаточно, то эти события перемещаются в поселение Ругворта.  Новый работник короля двигается на карту номер один на лугу. Летом он переместиться на два, а осенью на три и четыре. Так к концу Эверделл Настольной Игры верхние четыре карты будут вам недоступны. По часовой стрелке работники крыса перемещаются на следующую лесную карту.

В период подготовки к новому сезону возьмите его работника с локации «три ветки» и поставьте на локацию «две смолы» весной, летом переместите на «один камень», а осенью на «одну ягоду и одну карту».

Также в Эверделл Настольной Игре Осенью его работник перемещается с лесной карты на локацию странствия. В конце Ругворт получает два очка за каждую карту в своем поселении, а за фиолетовые три. Три за каждое полученное обычное задание и три за каждое особое задание, что вы не смогли выполнить. Также он забирает все жетоны ПО, что вы ему отдали.

Купить Эверделл Настольную Игру можно в магазинах Единорог в Москве, Воронеже, Санкт-Петербурге или Екатеринбурге.