Схватка сил тьмы и света в Клаустрофобии настольной игре

Клаустрофобия - настольная игра двух сторон.

Даже под священным городом находится множество мрачных мест. Возможно, именно поэтому он и был основан тут? Чтобы закрывать дорогу в наш мир существам тьмы… Как бы то ни было, сейчас подземелья под Новым Иерусалимом стали обителью мелкой нечисти, способной найти лазейку на поверхность своим более серьезным представителям, демонам. Для того, чтобы им помешать в этом в пещеры была отправлена группа осужденных на смерть во главе с верующим монахом. Смогут ли они выжить и доказать свою службу богу? Клаустрофобия - настольная игра, в которой мы это узнаем.

Один за всех.

Клаустрофобия - настольная игра, в которой два игрока сойдутся в схватке между силами света и тьмы. Свет в Клаустрофобии настольной игре представлен небольшим отрядом воинов под предводительством паладина, а тьма – это мрачные своды подземелий, в которых живут троглодиты и другие создания.

Как всегда монстром в Клаустрофобии настольной игре полчища, а люди представлены всего пятью фигурками. Но в этом и есть их сила. Как кулак, сплочённые должны они проходить сквозь ряды нечисти, ведь отстающий может стать легкой добычей для троглодитов.

Клаустрофобия настольная игра – подземелье.

Подземелье в Клаустрофобии настольной игре – зона неисследованная, поэтому в большинстве сценариев оно собирается во время партии. Создается оно из 36 квадратных тайлов, на которых по-разному переплетены туннели и могут встречаться разнообразные ловушки, попадаться телепорты или иные признаки подземной жизни.

В зависимости от сценариев в Клаустрофобии настольной игре у игрока «светлой стороны» будут разные задачи для победы: убить главного демона, вывести из подземелья хотя бы двоих игроков, сохранить жизнь монаху. А вот для победы игроку «темной стороны» в Клаустрофобии настольной игре достаточно избавиться от всех бродящих по катакомбам людей.

Стратегия действий в Клаустрофобии настольной игре.

Особенностью Клаустрофобия настольной игры являются обретение персонажами своих навыков на каждый ход. Каждый раз перед фазой планирования игрок светлых сил бросает специальные кубики и потом распределяет их между своими живыми персонажами.

Таким образом, и выстраивается стратегия его действий. Кто-то из них сможет походить и разведать подземелье, а кто-то будет прикрывать тылы и держать оборону. В любом случае у всех персонажей в Клаустрофобии настольной игре есть одно действие на перемещение и одно на атаку, но насколько оба из них будут эффективны – покажут кубики.

Клаустрофобия - настольная игра с потрясающей атмосферой. Отличный тематический арт, окрашенные заранее миниатюрки и простые правила предлагают вам сразу окунуться в этот темный мир в поисках своего пути к свету.

Клаустрофобия - настольная игра, купить которую можно в одном из магазинов Единорог в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже или Екатеринбурге.