Что такое Warhammer Underworlds Shadespire и почему в него хочется играть

Если вы не по наслышке знакомы с Warhammer и с его комьюнити, то до вас просто не могла не дойти слава нового детища Games Workshop, получившего имя Warhammer Underworlds Shadespire. Эта игра - тактическая дуэль с необычной комбинацией карточных механик и кубиков. Красивые миниатюры, отличный баланс и тактическая глубина - все это делает Warhammer Underworlds Shadespire настолько крутым и реиграбельным. Тем более, что новые банды для Warhammer Underworlds Shadespire выходят с завидной регулярностью. Для одного только первого сезона вышло 8 банд, а вселенная Age of Sigmar дает просто гигантский простор для новых банд и новых механик. 

Warhammer Underworlds: Shadespire. Русская версия

Создатели позиционируют Warhammer Underworlds Shadespire как динамичный турнирный скирмиш с молниеносными партиями, в первую очередь ориентированный на набор победных очков за счет выполнения миссий в процессе партии. Главное отличие Warhammer Underworlds Shadespire от других игр ГВ - это низкий порог входа. Купив одну банду, вам не придется покупать кучу дополнений к ней в виде разных миниатюр. Хотя и без кастомизации не обошлось. Сами миниатюры в Warhammer Underworlds Shadespire выполнены из пластика своего цвета (для орков - зеленый, для скелетов - косятной и так далее) по технологии пуш-фит, что означает, что собрать их можно без клея. Warhammer Underworlds Shadespire позиционируется, как «играй прямо из коробки» и именно так оно и есть.

Похожее изображение

Действие в Warhammer Underworlds Shadespire разворачивается в подземельях мира Шаиш в руинах города Шейдспайр. Владыкамми города были могучие маги, которые однажды обнаружили удивительный материал, способный сохранять души умерших, — тенестекло. Нагашу (богу смерти), само собой, это не понравилось. Он проклял город, и теперь тот находится между мирами, но его богатства и тайны все равно привлекают странников и искателей приключений. Время от времени их отряды пересекаются на полуразрушенных улицах города и вступают в мелкие, но кровопролитные бои.

Похожее изображение

Игроки выбирают поля, расставляют своих бойцов и начинают партию, последовательно активируя своих бойцов и беря карты из специальных колод. Поле в Warhammer Underworlds Shadespire раскладывается моментально, а полноценная партия играется минут 15. В ходе партии есть место и тактике: игрокам постоянно приходится выбирать между различными вариантами активации и следовать выполнению своих заданий, при этом стараясь не терять бойцов, меняя карты заданий, которые вы явно не сможете выполнить в данной партии и набирая в руку карты апгрейдов. Чтобы компенсировать рандом, проявляющийся в бросках кубиков и вытягивании карт, турнирные игры в Warhammer Underworlds Shadespire между двумя оппонентами проходят до двух побед. Турниры, кстати, уже во всю проходят и Games Workshop даже выделяет для них официальные призовые наборы. В Warhammer Underworlds Shadespire, кстати, можно играть и вчетвером: для этого понадобятся 4 игровых поля и 4 отряда.

Похожее изображение

Warhammer Underworlds Shadespire купить в интернет-магазине настольных игр Единорог. При заказе от 3000 рублей – бесплатная курьерская доставка по Москве, Санкт-Петербургу и Воронежу, а также бесплатная доставка почтой и CDEK'ом по России.

Вы можете купить Warhammer Underworlds Shadespire в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.