Девять небесных городов Селестии

Только самые смелые дойдут до конца.

В небесной стране Селестия девять летающих городов, полных сокровищ и неизведанных тайн. Но найдется ли тот отважный капитан воздушного судна, кто сможет провезти отважных путешественников по всем городам Селестии?

В мире Селестия каждый из городов ценен сам по себе. Но чем дальше вы углубляетесь в воздушную страну, тем весомее и ценнее призы для храбрых исследователей. А последний город – это яркая жемчужина в ожерелье поселений Селестии.

Однако все путешественники помнят, что чем дальше пролегает их путь, тем опасней становится их дорога.

Блеф и другие трудности небесных путешествий.

В игре Селестия все участники примеряют на себя роли путешественников, планирующих посетить все девять городов на дирижабле. Прибывая на очередной летающий остров, они получают награду от его жителей. Чем дальше, тем более стоящая награда ожидает отважных исследователей.

При этом один из игроков – капитан судна. Только от его способностей распланировать полет зависит полет дирижабля в игре Селестия. Если препятствия не дадут летающему судну добраться до следующего города, то его пассажиры теряют все награды за уже пройденные города, а само летающее судно возвращается на старт. После чего у корабля меняется капитан – им становится следующий игрок.

Однако в каждом городе у пассажиров есть шанс сойти с дирижабля, прервав свое путешествие, и тем самым сохранив награды.

Но мы понимаем, что только самые смелые смогут стать наибогатейшими путешественниками и победить в настольной игре Селестия.

Препятствия, которые ожидают корабль во время полета между городами Селестии, предсказываются броском кубиков. А противостоять им можно с помощью карт. Каждый из игроков получает их по восемь в начале партии.

Следует отметить, что не все карты помогут вам с легкостью проходить опасности воздушного путешествия. Некоторые будут воздействовать на самих игрок, заставляя их свернуть с намеченного пути и покинуть судно.

Доверитесь ли вы своему капитану и соседям по воздушному средству передвижения или положитесь только на свою интуицию?

Следует отметить, что настольная игра Селестия приветствует общения во время игры. Игроки могут блефовать, убеждать друг друга, логически размышлять о возможностях очередного капитана добраться до последнего небесного города – города Света. Возможно именно ваши слова о печальном конце экспедиции заставят остальных игроков сойти с корабля и дать вам победу?

В поисках настольной игры Селестия вы можете заглянуть в магазине «Единорог» в Санкт-Петербурге находится по адресу метро  Лиговский пр-кт, ул. Коломенская, д.33/40, (бывший Хоббит). Или же купить игру Селестия в интернет магазин настольных игр «Единорог» онлайн.