Секрет успеха Каркассон

На юге Франции расположилась живописная средневековая крепость Carcassone (Каркассон), которая подарила нам одну из самых популярных игр, ставшую уже классикой настольных игр, одноименную игру Каркассон.

Игра Каркассон, купить которую вы можете в магазине настольных игр Единорог, впервые увидела свет в печати в 2000, а в 2001 уже получила звание игры года. Игра Каркассон быстро набрала популярность, а сейчас в мире уже продано около семи миллионов копий этой замечательной стратегии.

Смысл всей игры заключается в стратегическом планировании и размещении фигурок своих рабочих на поле, квадраты которого пошагово возникают на столе. При этом следует отметить, что в зависимости от типа местности, на котором окажется фигурка, она принимает разные задачи, становясь разбойником, крестьянином, рыцарем или монахом.

Вдохновение настигло создателя настольной игры Каркассон, немецкого преподавателя Клауса-Юргена Вреде, когда тот посетил французский замок, путешествуя по Европе. Видимо вид лоскутных полей окружающего ландшафта с высоты башни крепости Каркассон оставил неизгладимый отпечаток в душе Вреде, подарив нам замечательную игру Каркассон, купить которую должен практически каждый любитель настольных игр.

Перенесенный красивый пейзаж французской провинции пришелся по душе миллионам игроков со всего мира, став одним из ключей к популярности для игры Каркассон.

Вторым не мало важным фактором бешенного успеха игры являются фигурки человечков, похожие на скругленные пятиугольные звезды. Именно они, миплы, от английского my people (мои люди), получившего сокращенную форму meeple, стали ещё одной ступенькой сумасшедшей популярности игры. Сейчас же они стали символом европейских настольных игр и узнаваемы во всем мире.

Кроме того элементарные правила игры – это третий секрет настольной игры Каркассон, купить которую вы можете в магазине настольных игр Единорог.

Красивейшая, захватывающая, динамичная стратегия управления своими территориями настольная игра Каркассон – это отличная игра для любой компании, которая за 15 лет не потеряла своей актуальности и только обросла поклонниками.

Вы можете купить настольную игру Каркассон и её дополнения в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.

Читайте также:

Игра, ставшая классикой

Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Серия игр Каркассон

Советы начинающим по тактике в Каркассон

Секрет успеха Каркассон