Настольная игра Скрабл

Ещё одной настольной игрой долгожительницей является популярный по всему миру Скрабл или Скрэббл (Scrabble – от английского значения «рыться в поисках чего-либо»). Знали ли вы, что родилась эта игра аж в 1938 году в руках архитектора Альфреда Баттса? С тех пор она мало изменилась, хоть и приобрела алфавиты разных языков.

Суть самой игры Скрабл, купить которую рекомендуется в любой дом, проста: от двух до четырех игроков должны схлестнуться друг с другом в борьбе за составление самых «дорогих» слов на игровом поле, состоящим из 225 квадратов.

Как же рассчитывается стоимость слова? Каждая буква алфавита имеет свою цену, также на игровом поле есть определенные клетки, которые умножат очки вашей буквы, размещенной там.

Таким образом, в Скрабл важно не только составить слово из имеющихся букв, но и правильно его разместить, продумать стратегию заполнения поля и как не дать соперникам получить дополнительные преимущества.

Слова можно размещать согласно правилам кроссвордов: по вертикали и горизонтали, и чтобы, по крайней мере, одна буква была общей с выставленным ранее словом.

Начинают игру Скрабл, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, все игроки с равными условиями: получив на руки по 7 фишек с буквами. Начинать же на поле придется составлением слова через центральный квадрат, таким образом, право первого хода не дает преимущества занять клетки с дополнительными множителями.

Составлять можно абсолютно любые существующие слова, кроме слов-аббревиатур, имен собственных, сложных слов, которые пишутся через дефис. Игра Скрабл завершается, когда игроки разбирают все фишки букв, или в случае невозможности составления слов всеми игроками.

Настольная игра Скрабл, купить которую рекомендуем для игры с детьми, - это отличный способ узнать новые слова, развить свою внимательность, обогатить уже существующий словарный запас, приобрести навыки стратегического мышления. Кроме того работа с мелкими костяшками традиционно делающимися из дерева или пластика отличный способ развития мелкой моторики рук.

Вы можете купить настольную игру Скрабл в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.