Устами младенца: Алиас для детей

Не так то просто людям понять друг друга. Мы часто говорим на разных языках, перебивая и путаясь в самых общих понятиях. Поэтому так важно уметь слушать других людей и доносить до собеседника самые важные из своих мыслей. Особенно необходимо это детям, только учащимся общаться с взрослыми и друг с другом. Нет ничего лучше и веселее, чем обучаться, играя, и специально для тех, кто хочет научить ребенка ценить слова, московский магазин настольных игр "Единорог" рекомендует "Alias Junior"!

"Alias Junior" - это детская версия знаменитой разговорной игры "Alias" или "Скажи иначе", в которой участники должны объяснять друг другу загаданные слова. В отличие от взрослой версии, в "Alias Junior"  отсутствуют слова - на карточках их заменяют картинки. Несложные правила и знакомые слова делают эту игру понятной даже самым маленьким игрокам.

Правила "Alias Junior" очень просты. Чтобы начать играть, игрокам нужно разбиться на команды, перетасовать колоду карт и поставить свои фишки на стартовое поле. В свой ход команда назначает ведущего, который должен будет объяснять слово. Ведущий тащит несколько карт, переворачивает песочные часы и старается объяснить своей команде как можно больше слов с вытащенных карточек. На каждый ход игрокам "Alias Junior" дается ровно одна минута. Карточки, которые команда угадала, идут в счет победных очков, а те, которые ведущий объяснить не смог, откладываются и приносят в конце хода штраф. После этого ход передается следующей команде.

Не забудьте каждый раз назначать нового ведущего, ведь "Alias Junior" - это игра для всех!

"Alias Junior" отлично развивает у детей навыки коммуникации, воображение, логику и умение выступать перед публикой. Отличное развлечение для больших и маленьких компаний, "Alias Junior" обязательно понравится и взрослым, которые решат присоединиться к игре. А самое главное, в нее могут играть даже дети, которые еще не умеют читать, ведь изображения на карточках смогут узнать буквально все! Для тех, кто захочет взять детский "Алиас" в дорогу, существует специальная компактная версия.

Читайте также:

Алиас – секрет вашего успеха

По турецки говорить. Четыре версии игры Алиас

Говори за себя. Настольная игра Alias

Аlias – ваш помощник для вечеринок

Алиас или Скажи иначе