Sanctum Настольная Игра для фанатов Диабло

Sanctum Настольная Игра – одна из самых ожидаемых новинок 2019 года. Авторы обещают нам игру вдохновленную классическими hack & slash компьютерными играми. Такими как Diablo, Gauntlet и Titan Quest. И судя по первым комментариям людей, увидевших новинку на прошедшем в Америке ежегодном конвенте настольных игр, у них это получилось! И да, для многих фанатов Sanctum Настольная Игра станет действительным переносом любимой Диаблы на стол.

 

Sanctum Настольная Игра – Диабло?

Почему же так? В первую очередь из-за тематики. В Sanctum Настольной Игре люди обитают в последнем приюте света, Убежище, окруженном землями, кишащими демонами и тьмой. Именно с ними и придется сразиться отважным героям, чтобы пробиться к самому главному – Диабло, и, сразив его, вернуть свет в этот мир. Сюжет Sanctum Настольной Игры действительно напоминает мрачные развалины компьютерной вселенной, когда ваше спасение или драка, или прозябание в единственном оставшемся нетронутым городе…

Далее в Sanctum Настольной Игре действительно похожий интерфейс. Игрокам предстоит управлять пулами маны и здоровья своих героев, которые точно напоминают компьютерного вдохновителя.

Немаловажным для атмосферы является и наличие огромного количества предметов экипировки в Sanctum Настольной Игре. При этом каждая шмотка привязана к определенному типу монстров (да-да это тоже напоминает нам компьютерных собратьев), то есть обозначена на обороте карты врага. Кстати именно собрание правильных сетов экипировки является одной из основных механик Sanctum Настольной Игры. Ведь чем далее игроки пробираются сквозь ряды врагов в захваченные тьмой земли, тем сильнее становятся их оппоненты. А нанести победный удар последнему боссу сможет только тот удачливый и продуманный боец, что максимально с выгодой подобрал себе доспехи и оружие.

Как вы поняли, Sanctum Настольная Игра все-таки не кооперативная. И несмотря на то, что против тьмы вы боретесь сообща, победителем станет только один. Правда в Sanctum Настольной Игре рыцари света все-таки следуют общим законам чести и не устраивают друг другу прямых подлостей, как в том же Манчкине, а просто пытаются увести из-под носа друг друга наиболее «вкусных» в плане лута мобов. Плохо ли это? Вероятно, нет. В том же Runebound такое не агрессивное противостояние игроков находит множество поклонников, желающих просто приятно и с интересом провести время в эпическом приключении. А эпичности в событиях Sanctum Настольной Игры точно хоть отбавляй!

Купить Sanctum Настольную Игру вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать Sanctum настольную игру перед покупкой помогут опытные гейм мастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.