«Саграда. Страсть» - солнце в витражах

Настольная игра «Саграда» хорошо известна любителям логических игр. Она давно и прочно обосновалась в коллекциях тех, кто любит проводить время за не слишком сложно сочинёнными интеллектуальными задачами в компании с друзьями или детьми. Эта коробка - дополнение к базовой игре. Если вы уже в теме или только заинтересовались таким видом настолок, придётся приобрести сначала основную игру. Но поверьте, оно того стоит.

«Саграда. Страсть» подарит вам много приятных часов игры, в которые можно и создать что-то радующее глаз, и потренировать мозги, и пообщаться с близкими, и, конечно, одержать победу.

Настольная игра «Саграда. Страсть» вновь переносит нас на строительство необыкновенной красоты собора Святого Семейства. Хорошо известно, что возведение этого величественного храма растянулось на долгие десятилетия и далеко от своего завершения. Давайте и мы попробуем создать свой необыкновенный витраж, достойный собора Святого Семейства.

Разноцветная мозаика

Настольная игра «Саграда. Страсть» интересна тем, что ни одна партия не будет похожа на предыдущую.

У этой настолки довольно простые правила, но достичь безоговорочной победы легко не получится. Здесь интересным образом сочетаются механизмы построения пазла и алгоритмы сложных головоломок. При этом партии не будут слишком длинными, думать придётся быстро. Но и о победе не стоит забывать: роскошный витраж – это хорошо, а заслуженная победа – хорошо вдвойне.

Игровых элементов в настольной игре «Саграда. Страсть» не слишком много, что, безусловно, облегчает процесс и даёт возможность сосредоточиться на решении самих логических задач и красоте создаваемого витража.

Базовая игра в сочетании с дополнением «Саграда. Страсть» рассчитана на 6 человек. К базовой коробке можно добавить как все элементы приложения, так и отдельные детали. Играть большой компанией будет интересно, потому что здесь разрешение некоторых логических задач возможно только общими усилиями.

Чтобы одержать победу, необходимо создать самый красивый и гармоничный витраж. В настольной игре «Саграда. Страсть» максимальное количество очков можно набрать благодаря симметрии рисунка и сбалансированности его деталей.

Новые элементы игры

В дополнении к настольной игре «Саграда. Страсть» появились новые элементы, в частности, карты вдохновения. Они наделяют игроков индивидуальными способностями прямо на старте. Продолжительность действия этих карт разная. Некоторые можно использовать на протяжении всех раундов, а некоторые обладают таким внушительным и прорывным действием, что их можно использовать только один за все время партии.

Среди нововведений кубики и планшеты редкого стекла. Планшет заменяет карту инструментов и описывает способы получения редкого стекла.