Рыцарь-Маг настольная игра-шедевр

Популярность Рыцарь-Маг настольной игры.

Рыцарь-Маг настольная игра – это одна из самых популярных и даже можно сказать гениальных игр Влада Хватила, чешского гейм-дизайнера. Наверняка многие из вас знакомы с его играми, в ряду которых такие известные вещи как «Кодовые имена» или «Сквозь века». Но ещё до них он стал широко известен именно благодаря Рыцарь-Маг настольной игре.

Увидевшая свет первый раз в 2011 году и заработавшая за последующие годы немало наград, даже в 2018 переизданная версия Рыцарь-Маг настольной игры получила первое место на «RPC Fantasy Award-2018».

Игроки также оценивают Рыцарь-Маг настольную игру достаточно высоко, подарив двадцатое место в общем топе настольных игр на сайте «BoardGameGeek».

Так в чем же суть Рыцарь-Маг настольной игры?

Рыцарь-Маг - настольная игра приключение. Игрокам предстоит путешествовать по модульной карте фэнтези мира, сражаясь с врагами, преодолевая препятствия, посещая города, башни магов, форты или же спускаясь в подземелья за сокровищами.

Игровой процесс богат соединением нескольких игровых механик. В Рыцарь-Маг настольной игре можно найти элементы колодостроения, розыгрыша карточных комбинаций, ролевой составляющей.

Благодаря специфике карточной механики Рыцарь-Маг настольной игры, её можно назвать даже в сложной головоломкой. Каждый свой ход игроки должны разыграть свои способности на картах наилучшим для них способом. Ведь все действия, включая перемещения персонажа, разведку следующей локации, атаку или даже покупки нужно осуществлять, комбинируя пришедшие вам в этот раунд на руку карты.

По мере игры колоды «Магорыцарей» будут усиливаться. В них будут добавляться все новые и новые карта, благодаря чему не только увеличится разнообразие возможных действий, но и продолжительность хода игрока в один раунд. Кроме того игроки смогут также нанимать дополнительные войска себе в помощь, которые также подарят дополнительные атакующие или защитные действия.

Как победить в Рыцарь-Маг настольной игре?

В Рыцарь-Маг настольной игре несколько общих сценариев. В зависимости от них и выявляется победитель партии. В одних есть кооперативный режим, а другие отправляют игроков в соревнование между собой, кто именно сможет набрать больше победных очков за победы над монстрами земель и захват под свое начало территорий. В Рыцарь-Маг настольной игре также можно найти сценарии для одиночных приключений и даже командные режимы!

Сценарии Рыцарь-Маг настольной игры ограничивают участников во времени (партия продолжится определенное количество раундов), а также выдают различные победные задачи: захватите города, очистите несколько шахт-подземелий, убейте драконов-захватчиков, доберитесь до определенной точки или же сразитесь за превосходство на землях.

Но чем бы вы не занялись в Рыцарь-Маг настольной игре, она точно не оставит  равнодушным никого из игроков. Приключения «Магорыцарей» сложатся в самые настоящие истории, которые потом можно пересказывать и испытывать снова и снова, переживая то, за что мы так любим ролевые игры!

Рыцарь-Маг настольная игра, купить которую можно в  магазине Единорог в Москве.