Большой переполох в маленьком лесу. Настольная игра Root.

В далеком-далеком лесу жили-были дружные зверушки. Жили они так пока не решили в лесу всю власть захватить птички. А где один самоназванный правитель, там и второй скоро появится. Вот внезапно в лесу и появились котики, потеснили птичек и начали создавать своё государство… Примерно в это время и начинаются события Root настольной игры.

Один из игроков начинает играть за котиков, чьи владения простираются по практически всей игровой карте в начале партии, а остальным достаются роли других лесных зверей. Уже упомянутых ранее птичек или же Лесного Альянса, зверят, которые решили организовать своё подполье в лесу и бороться за права лесного меньшинства.

А если же вас за Root настольную игру сядет четверо, то последнему придется играть за не менее интересную лесную живность – за енота, которому видимо все равно при каком строе жить в лесу. Главное, чтобы было с кем поторговать, пограбить и побольше пещер с сокровищами вокруг.

Как мы уже поняли, Root - настольная игра с полностью ассиметричным игровым процессом. Каждая сторона в игре играет по своим собственным механикам.

К примеру, котики в Root настольной игре могут строить+ три вида зданий, с помощью которых они вербуют войска, создают товары и торгуют деревом.  Именно за свои строения эта фракция получает победные очки.

Механика птичек  в Root настольной игре – это программирование действий с помощью карт. Они выставляют их заранее и просто обязаны  их разыгрывать. Опять же победные баллы птицам достаются за свитые гнезда.

Лесной Альянс Root настольной игры – фракция, которая даже не обладает своей первоначальной локацией. Они начинают с создания в лесных деревнях тайных ячеек, с помощью членов которых могут однажды захватить власть в этих поселках. А затем опять же развивать свою армию и стать существенным противником других игрокам. Победные очки они в частности получают за карты.

Последняя сторона – бродяга енот в Root настольной игре – осуществляет любые действия только с помощью предметов, которые находит в подземельях леса или крафтит сам. А победные очки он получает за задания.

Root - настольная игра с сложной стратегической составляющей и огромной реиграбельностью. Ни одна партия в Root не будет похожа на предыдущие.

Root – настольная игра динамичная и интенсивная. На протяжении всей партии игрокам придется следить за действиями своих соперников, предугадывать их решения, работать с ограниченным количеством ресурсов, гнуть свою стратегию, контролировать территории, и помнить, что мирный сосед в этот ход, может обернуться главным врагом на следующий! Так что не обращайте внимание на мимимишные картинки –за милыми героями и иллюстрациями внутри Root настольной игры самый настоящий конфликтный варгейм для опытных игроков!

Root  - настольная игра, которую можно купить в магазине Единорог в Воронеже по адресу ул. 20 лет ВЛКСМ д.54а.