«Res Arcana»: самый быстрый маг

Перед вами редкая возможность сразиться за титул самого великого мага и доказать другим, кто тут самый сильный и самый быстрый волшебник. В этой настольной игре нет места слишком длинным ритуалам, хлопотным сборам магических предметов и долгому заработку необходимого золотишка. Здесь уже собрались в круг самые опытные маги. Теперь им предстоит определить сильнейшего среди равных.

Каждый раз с начала

«Res Arcana» сразу после выхода собрала внушительный список наград критиков и пользователей. Теперь ей предстоит завоевать ваше расположение и поселиться на полке с любимыми коробками всерьёз и надолго. Все основания у «Res Arcana» для этого есть.

«Res Arcana» отличает высокая реиграбельность за счёт того, что в каждой партии игрок использует только 8 карт из 40. Как вы понимаете, их случайное впадение обеспечит вас новым набором способностей и артефактов каждый раз, как вы будете садиться за стол. Кроме того, есть возможность выбирать, за мага какой профессиональной ориентации вы будете играть. У ваших соперников такая же ситуация, а значит каждый раз перед вами новые задачи и новые перспективы.

 

Никогда не останавливайся

На первый взгляд «Res Arcana» - это игра про умелое жонглирование ресурсами для достижения победы. И, пожалуй, слово «жонглирование» ту очень кстати, потому что скорость и ловкость – неотъемлемые части этого процесса. Так же и в игре. Ресурсами, конечно, надо уметь грамотно распоряжаться и считать на несколько шагов вперёд придётся. Вот только здесь нет времени на это. Точнее, его уникально мало. Игра проходит на скорость, правила предельно просты, а использование ресурсов и способностей максимально упрощено. Поэтому «Res Arcana» потребует от вас концентрации на задаче. Вы, как и ваши соперники, всё время будете заняты игровыми процессами. При этом возиться только в своём багаже знаний и магических предметов нельзя. Совершенно необходимо краем глаза наблюдать за другими магами и чародеями за столом. В этой игре благородное следование за мечтой стать великим волшебником омрачено неизбежным коварством со стороны соперников. Собственно, любой игрок может слегка напакостить другому. Если вы чувствуете у себя за спиной пульсацию чужой магической энергии, не раздумывайте, бросайте в бой своего злющего дракона. «Res Arcana» даёт возможность этим или другим магическим способом уничтожить некоторое количество ресурсов конкурента, что замедлит его движение к желанному титулу великого волшебника и может обеспечить вас необходимым запасом времени для достижения его же. Очков в игре необходимо набрать немного, но за каждое придётся сражаться в прямом и переносном смысле.

 

Для всех и каждого

Простые правила, понятные и однозначные маркировки на картах, яркий и магический дизайн карт, адреналин, так характерный для всех скоростных соревнований и бесконечное число комбинаций способностей, артефактов и ресурсов – вот секретные ингредиенты, заключённые в коробке «Res Arcana». Смело открывайте этот ларец! Его магическая сила надолго увлечёт вас.