Борьба за галактику начинается!

Человечество вышло в космос, и вся галактика стала площадкой для закулисных игр новых цивилизаций.

На старт, внимание, марш! Началась гигантская гонка в поистине галактическим масштабе: гонка в экономическом превосходстве, вооружении, влиянии… даже в далеком будущем люди не изменили, просто их сферы интересов стали глобальнее. В настольной игре Борьба за галактику битва ведется за целые планеты. Готовы ли вы возглавить свою цивилизацию и превозмочь в своем секторе галактики?

Каждый игрок в игре Борьба за галактику, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, планирует свой ход в тайне от соперников, выбирая действие из нескольких возможных:

Исследование:

Исследовать можно двумя способами. В первом случае вы игрок быстрее прокручивает колоду, взяв больше карт, но сбрасывает их до одной, что повышает шанс найти нужную карту. Во втором берет меньше, но оставляет их на руке. Это также актуально, ведь карты являются одновременно платежными ресурсами.

Развитие:

Выбрать одну из технологий ваших карт и развить ее, заплатив другими картами с руки.

Производство:

Ваши планеты производят ресурсы, указанные на них. Изначально игроки стартуют с одной домашней планетой, по мере игры приобретая все новые.

Потребление:

Население планет потребляет ресурсы вашей империи, принося победные очки.

Колонизация:

Захват планеты либо экономическими ресурсами ( картами с руки), либо военными структурами.

Ещё раз отметим, что игроки выбирают свое действие заранее в тайне друг от друга, ведь выбрав то же действия что и вы, соперники будут обязаны выполнить их за вас также.

Игра Борьба за галактику заканчивается, когда хотя бы один из игроков становится владельцем 12 объектов: планет или технологий. После чего происходит подсчет полученных очков. При этом закончить первым совсем не значит выиграть – зачастую игрокам придется притормаживать игру, чтобы набрать победные очки доступными способами.

В настольной игре Борьба за галактику постоянно придется выискивать различные, наилучшие пути для заработка, следить за всеми игроками, прогнозировать их действия, пытаться сделать свое неожидаемое действие, но при этом не прогадать с очками, и многое другое.

Отдельно следует упомянуть просто отличное иллюстрационное оформление игры Борьба за галактику: каждая карта с дотошностью показывает нам картинку быта будущего, техники, территорий других планет. Рассматривая их, можно вспомнить множество произведений классиков научно-фантастической литературы от Кларка до Азимова, от Уэллса до Хайнлайна.

Вы можете купить настольную игру Борьба за галактику в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.