«Проект L»: внутри игры

Кто не любит «Тетрис»? «Тетрис» любят все! Эта игра затягивала всерьёз и надолго и больших. и маленьких. Ощущение незавершённости и постоянное желание обыграть эту коробку, отчаянно нажимая на кнопки, помнят все. «Проект L»  - это возможность запустить руки внутрь коробки и наконец-то собрать фигурки так, как надо, и пройти «уровень» до конца.

Заполнить пробелы

«Проект L» - это отличная  и очень несложная игра, которую мы легко можем посоветовать всем, кто играет в настолки нечасто, семьям с детьми и начинающим настольщикам. Она быстрая, довольно интуитивная и не требует никаких специальных знаний о механиках настольных игр и глубокого погружения. Это тот случай, когда в процессе игры вы в любом случае получите удовольствие от простых выполненных задач, завершённых процессов и пусть не полной победы в игре, но победы над этими несговорчивыми кубиками, наконец. А ещё от графичности гровых элементов и лаконичности задач. Такой локальный рай перфекциониста, где всё можно уложить в строгие рамки.

От простого к сложному

Правила настольной игры «Проект L» настолько просты, что объяснить их можно за пару минут. Игровой процесс тоже не сложен. Из простых геометрических фигур вам предстоит собирать более многогранные. Для победы вам нужно будет продумать, как максимально расширить свою коллекцию фигур и успеть разместить их на как можно большем числе карточек. И всё это до того, как закончится колода с заданиями. Каждый игрок начинает партию всего с двумя фигурами. В процессе игры в вашем распоряжении окажутся новые фигуры, и вы сможете выполнять всё более сложные и выгодные задания с карточек. Выполненные задания и дают нам в итоге победные очки.

Ручная работа

Вот он, тот случай, когда сложить фигурки из детской игры можно руками. Они цветные и очень приятные на ощупь. А сложенные фигуры из разноцветных элементов необыкновенно интересно смотрятся на черных прямоугольничках подложек. Стильно и умно. «Проект L» способен неожиданно удивить не только стилем и графичностью, но и стремительностью развития партий, нетривиальными решениями, которые возникаю в голове как будто сами собой, и увлекательностью, которую с первого взгляда и не разглядишь за простыми карамельного цвета кусочками пластика. Но любители "Тетриса", пожалуй, только хитро улыбнуться. Соскочить с той игры было очень и очень не просто и у «Проекта L» все шансы, чтобы стать таким же стопудовым хитом есть определённо.

«Проект L» - игра, в которой использование полимино объединено с механикой построения движка. Вы сможете создавать длинные цепочки действий, когда поймаете кайф от игры и научитесь видеть немного вперёд. Успевайте заполнять все карточки и не теряйте победные очки! И пусть всё сложится!