Предательство в настольной игре «Nemesis»

Как оказалось, здесь нельзя никому доверять. Ученый заперся в лаборатории, исследуя яйцо инопланетного монстра и постоянно разговаривая с самим собой, скаут пропала и не выходит на связь, а капитан корабля уже пожертвовал механиком, заставив того войти в комнату с генератором, где, как оказалось, уже кто-то подготовил клыки и когти… Выжить будет не просто, ведь непонятно, какой враг страшнее — космические монстры или те, с кем вы раньше делили еду и переживания…

Выжить, когда кругом враги

Настольная игра «Nemesis» является полукооперативной игрой, в которой членам корабля Немезида необходимо выполнить свои личные цели и выжить любой ценой. Полукооперативная она потому, что игроки необязательно обязаны работать сообща. Наоборот, их целью в настольной игре «Nemesis» может быть убийство кого-то из товарищей. Но даже без определенной миссии на устранение конкретного игрока могут быть мотивы, благодаря которым будут ставиться палки в колеса товарищам.

Настольная игра «Nemesis» вообще предоставляет игрокам широкое поле для возможностей. Здесь можно и создавать предметы, и закидывать врагов гранатами, и делать прочие подлянки. Например, Капитан может заставить другого персонажа перейти в соседнюю комнату, и ослушаться такого приказа в настольной игре «Nemesis» будет нельзя.

При этом в настольной игре «Nemesis» нельзя напрямую нападать на других игроков (можно, правда, ударить электрошокером). Например, кинуть гранату в товарища не получится. Но вот если с ним в одной комнате стоит монстр — это уже другое дело… В таком случае урон получит не только чудовище, но и игрок, находящийся рядом с ним.

Но убийство игроков в настольной игре «Nemesis» не является обязательным занятием. Если у всей команды цели довольно мирные, то вполне можно играть так, чтобы не мешать друг другу. Правда, в конечном итоге все равно может начаться битва за места в спасательных капсулах — ведь обстоятельства могут сложиться так, что их не хватит…

В целом, настольная игра «Nemesis» является очень «живой» игрой в том плане, что происходящее в ней всегда находит отклик в ваших эмоциях. Обида от того, что вас убил бывший союзник, страх от того, появится ли монстр в вашей комнате, радость от успешного победа или удаления паразита из тела… Всё это делает партии в настольной игре «Nemesis» незабываемыми и уникальными. Будет что вспомнить в настольной жизни!

Купить настольную игру «Nemesis» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Nemesis» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.