«Повелитель Токио: Тёмное Издание» - динамично и непредсказуемо

Токио ещё более зловещий, тёмный и опасный. Такого города вы ещё не видели. Непобедимые монстры не на жизнь, а на смерть сражаются за обладание этим клочком земли. Рушатся небоскрёбы, мелькают неоном и гаснут разбитые вдребезги вывески и гигантские экраны, озаряя жутких гигантов.

Цель игры очень проста: накопить 20 очков, используя разные игровые ходы, или уничтожить всех противников. И вот он, новый повелитель Токио.

 

Как добраться до заветных победных очков?

Например, бросая кубики. Очень много раз. Сразу стоит сказать, что «Повелитель Токио: Тёмное Издание» при этом не становится игрой случайностей, тут многое зависит от правильной стратегии, умения просчитать вероятность своей победы, собрав воедино все элементы.

Игроки ходят по часовой стрелке, бросая кубики с картинками. Разберёмся подробнее.

Бросать кубики каждый игрок в свой ход может три раза, откладывая подходящие его стратегии и перебрасывая остальные. После этого он применяет выпавшие результаты и передаёт ход. Применённые результаты и запускают игровой процесс и начинается противостояние гигантов, мощное и зрелищное, которое не даст вам расслабиться до самого конца игры.

 

Складываем картинки

На кубиках есть цифры. Нужно накопить хотя бы три одинаковых, чтобы получить номинал, а каждый четвёртый кубик даст ещё одно дополнительное очко. Важное дополнение в «Повелитель Токио: Тёмное Издание»: если вы выкидываете три единицы, то можете продвинуться по шкале ярости на два деления, а если три двойки – на одно. На 3, 6 и 10 на шкале ярости расположены карточки с дополнениями для усиления вашего монстра. Они двусторонние и отличаются по содержанию. Чем большее число на шкале ярости, тем более адское и непобедимое свойство может обрести ваш монстр. Это очень мощная прокачка, которой не было в классической версии битвы за Токио. Применение этих карт может сильно изменить баланс сил на поле вплоть до внезапной победы одного из игроков.

Лапа на кубике позволяет атаковать соперников. Если вам выпала лапа, а Токио пустой, смело заходите туда. За это вы получите одно очко, а если продержитесь целый круг, то сразу два очка. Занимая город и выбрасывая лапы, вы наносите другим монстрам столько ранений, сколько выпало кубиков с лапами. Но и монстры за пределами города могут наносить вам ранения, каждый в свой ход. А вот это уже опасно. Тут главное или правильно рассчитать свои силы или вовремя сдаться и уйти из города, пока число жизней (на карте игрока это диск в правом нижнем углу) не достигло нуля.

 

И сердце биться перестало

Сердечки на кубиках – это лечение от нанесённых ранений. Нюанс: когда вы в Токио, лечиться нельзя, не забывайте об этом, чтобы не пришлось вдруг увидеть на своём диске черепушку. Поэтому если вы решили стоять в Токио раунд за раундом, собирая победные очки, то вашему хладнокровию можно только позавидовать. Максимальное число жизней равно 10, но прокачанный персонаж может иметь до 12.

В «Повелитель Токио: Тёмное Издание» есть классные полупрозрачные зелёные молнии – это энергия, или игровая валюта. В конце хода можно приобрести карту за энергию. Или несколько карт, если хватит энергии. Можно даже сбросить весь рынок карт за две молнии и выбрать уже из новых.

 

Нет предела совершенству

Игра не перегружена элементами, мы не рассказали буквально о парочке из них. Есть режимы на 5-6 человек, а есть дуэльный вариант. Благодаря компактности, продуманности игрового процесса и функциональности деталей, она не только визуально очень привлекательна, но и удобна, если речь идёт об экономии пространства. Ну и бесконечное число комбинаций позволит вам возвращаться к ней раз за разом, тем более, есть ещё прекрасное дополнение «Подзарядка», которое сделает ваших монстров ещё мощнее и опаснее.