«Поселенцы. Наброски империи» — бросай кубик и рисуй

Пришло время построить свою империю... Точнее, нарисовать. Старые «Поселенцы» возвращаются в совершенно неожиданном формате. Теперь все, что нужно для игры — это листы бумаги и карандаши!

Рисуем все, что можно

«Поселенцы. Наброски империи» — это игра из серии «Поселенцы», в которой игроки занимаются развитием своих народов. Если в других играм серии сердцем был карточный движок, то здесь центральной выступает механика roll-and-write. Игроки будут зависеть от бросков кубиков и рисовать то, что на них выпало.

Игра в «Поселенцы. Наброски империи» длится всего десять раундов. В каждом игроки всегда бросают кубики. После этого определяется, какие ресурсы и действия доступны в текущем раунде «Поселенцы. Наброски империи».

Игроки будут строить здания на листах деревни. У каждого в «Поселенцы. Наброски империи» есть свой. Там игроки могут строить различные здания, которые приносят всевозможные бонусы. При этом у игроков есть также и лист империи. Там уже происходит сбор ресурсов с полей. Все полученные бонусы и ресурсы в «Поселенцы. Наброски империи» добавляются к значениям, которые выпали на кубиках в самом начале раунда.

Все действия с бонусами и ресурсами нужны для того, чтобы эффективно развивать свою империю. Так игроки в «Поселенцы. Наброски империи» будут строить новые здания, расширять границы своих владений для сбора новых ресурсов, а также зарабатывать победные очки.

В основном, победа в «Поселенцы. Наброски империи» достигается за счет эффективного перерабатывания ресурсов в победные очки. Соответственно нужно стараться построить движок так, чтобы все работало на достижение победы.

В «Поселенцы. Наброски империи» есть не только стандартный режим, но и одиночная кампания. Правила в ней существенно отличаются, и там нужно пройти несколько сценариев с кучей уникальных зданий.

«Поселенцы. Наброски империи» понравятся не только фанатам оригинальных «Поселенцев», но и любителям механики roll-and-write. В конце концов, строить свою империи с помощью карандаша очень увлекательно!

Купить настольную игру «Поселенцы. Наброски империи» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Поселенцы. Наброски империи» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.