«Поселенцы. Наброски империи» - империя своими руками

Конкурс на русское название этой занимательной игры как нельзя лучше отразил её суть и интересную находку разработчиков – вам предстоит нарисовать свою империю для маленьких забавных человечков. Это одна из лучших настольных игр в жанре roll-and-write, которая надолго увлечёт вас. И пусть это будет не большая страна и выдуманная, но зато полностью созданная вами.

 

Столько разных приключений

Действительно, всего одна коробка игры «Поселенцы. Наброски империи» позволит вам сыграть совершенно разные партии. Зависит это от числа игроков. Правила игры допускают разные режимы. Основная часть рассчитана на компанию из 2-4 игроков. Но в «Поселенцы. Наброски империи» легко можно сыграть и в индивидуальном порядке. У него даже есть своё название – «режим приключений». В соло-режиме ваша основная задача - набрать просто максимум очков. В правилах игры вы можете даже найти специальную табличку достижений для индивидуального игрока. Она поможет сориентироваться, какие достижения влияют на число очков.

Если же за столом собралась компания, то выбор ещё больше. Есть возможность сыграть дуэль, кампанию или состязание. В игре «Поселенцы. Наброски империи» довольно подробные и простые правила, которые позволят вам детально ознакомиться с тем, чем отличаются эти режимы друг от друга и выбирать тот, который подходит вашей компании именно сегодня А такое разнообразие вариантов позволит сыграть в неё ещё не один раз. И вы это сделаете обязательно. Потому что это интересная игра, для которой не нужно много места, времени и сложных взаимодействий. Однако, она очень увлекательна и совсем не так проста, как может показаться в начале.

 

Увлекательный расчёт

Чем же интересна такая простая игра, в которой фактически из игровых элементов только блокноты, жетоны, кубики и карандаши? А вот этой простотой и хорошая. При минимальном наборе элементов, она даёт довольно не простую задачу – выстроит новый мир для маленьких героев игры. И ресурсы ограничены не только в вашем большом мире игроков с карандашами и богатым жизненным опытом, но и в мире маленьких человечков всё довольно скромно. А вот как из этого незатейливого конструктора ресурсов выстроит империю, вам и предстоит сообразить. Но не стоит думать, что это слишком сложная многоходовая комбинация. Она подойдёт и для досуга с детьми от 10 лет. 48 листов «Поселений», 48 листов «Приключений» и 96 листов «Империи» - это огромное число вариантов развития событий, которые предстоит каждый раз искать заново. Когда листы закончатся, вы сможете распечатать точно такие же с официального сайта разработчика и снова погрузиться в перипетии построения собственной империи.