Пэчворк - время шитья!

Лучшая игра на двоих!

Настольные игры давно и плотно заняли свою нишу среди книг на полках в наших квартирах. И самыми известными среди них всегда были абстрактные и гениальные шахматы, домино, шашки, го и нарды. С ними знаком, пожалуй, каждый. Они сотни лет уже находят своих поклонников, меняют правила и обрастают сложностями. Но время не стоит на месте, и, игрокам хочется отдохнуть, разнообразить свои дуэльные партии или же начать приобщать к абстрактным играм новичков с более легких и красочных примеров. Одной из таких ярких, увлекательных, но при этом простых и привлекательных абстрактных дуэльных игр является настольная игра Пэчворк.

Похожее изображение

Составляем одеяло

Прежде всего Пэчворк подкупает своей необычной идеей и исполнением. Игрокам предстоит создавать из маленьких кусочков большое лоскутное одеяло, стараясь поплотнее закрыть свое игровое поле-квадрат 9на9. Пэчворк – это игра, которую можно назвать своеобразным тетрисом.

Картинки по запросу пэчворк настольная игра

Игрокам придется выкладывать на свое игровое поле детали-лоскутки, создавая как можно большее одеяло. При этом каждая деталь игры Пэчворк, купить которую можно в интернет-магазине Единорог, не повторяется, а победные очки приносятся не только размером непрерывного «сшитого одеяла», но и пуговицами, расположенными на лоскуточках.

Картинки по запросу пэчворк настольная игра

Лоскуток за лоскутком

Все компоненты Пэворка отличного качества. Картон деталей Пэчворк способен долго выдерживать загребущие руки игроков, радуя своей плотностью и качеством. Лоскуток за лоскутком растет рисунок вашего творения, образ лоскутного одеяла проявляется на глазах, что очень завораживает и заставляет возвращаться к этой игре снова и снова.

Картинки по запросу пэчворк настольная игра

Красочное одеяло

В игре Пэчворк совершенно нет одинаковых лоскутков – все детали уникальны по форме, цене и количеству расположенных на них пуговиц. Нет ни одной одинаковой формы, картинки, количества пуговиц, его стоимости в отрезках времени, поэтому ни одна партия в Пэчворк не повторяется и даже после сотен игр вы будет по новой создавать стратегию своих действий

Похожее изображение

Следите за временем!

Игроки делают не по одному ходу по очереди, а по несколько. В игре Пэчворк, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, существует дополнительное поле-счетчик времени (да-да, именно времени, которое тратиться на «подшивку» к вашему одеялу новых лоскутков). По нему и бегают фишки игроков, отмеряя минуты до конца игры. Согласно показателям счетчика игроки совершают действия: всегда ходит отстающий и подшивает новые лоскутки до тех пор, пока он не «перепрыгнет» второго игрока на счетчике. 

Картинки по запросу пэчворк настольная игра

Уникальность раз за разом

Кроме того вначале каждой партии в Пэчворк все эти детали раскладываются в абсолютно произвольном порядке по кругу, да и покупать не удастся все, что вы хотите. Ведь приобрести в Пэчворк в свой ход можно только один из трех лоскутков, находящихся перед маркером. После чего маркер переносится на освободившееся место и выбирать игрок сможет опять только среди следующих трех фигурок.

Картинки по запросу пэчворк настольная игра

Глубина в простоте

 

Несмотря на простоту и элегантность Пэчворк, игра стратегичная и предлагает поломать голову, планируя свои шаги вперед на время своего хода. 

Вы можете купить настольную игру Пэчворк в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.