«Паладины Западного Королевства»: свет истинной веры

Ещё не подошло к концу первое тысячелетие новой эры. Мир ещё полон войн и постоянно кто-то делит территории и морские побережья. То там, то там растут крепости, защищая людей и их верования от нашествия варварских племён или более цивилизованных и изощрённых в войне врагов. И скачут на помощь мирным жителям лучшие люди мудрого короля – его верные рыцари, несущие свет истинной веры могучие паладины.

Строили, строили

«Паладины Западного Королевства» перенесут вас в то бурное и стремительное время, где постоянно постоянно требуются сложные решения, планирование, расчёт и искренняя вера в том, что победные очки сделают вас бесспорным лидером. Это глубокое и хорошо продуманное евро с механиками выставления рабочих, планирования, построения движка и оптимизации планшета. Вы его ждали и вот оно здесь. Разворачивайте карту, начинаем строить будущее.

Всё было бы очень и очень серьёзно, если бы не комичные персонажи. Арт этой игры достоин отдельной баллады. Если среди вас есть барды или менестрели, попробуйте пока. А мы расскажем о том, что можно делать в игре «Паладины Западного Королевства».

Лучшие во всём

У мудрого короля, конечно, самые лучшие паладины, самые преданные и истинно верующие подданные, которых можно отправить на любое сложное задание. Но и среди них по итогам должен быть кто-то самый-самый. Тот, кто наберёт за 7 раундов игры наибольшее число победных очков. Где же лежат очки? На стройке, например. Их можно добыть при возведении форпостов и укреплений. Победные очки могут дать монахи, взаимодействие с другими персонажами и личные характеристика паладина. В каждом раунде вы можете выбрать одного паладина, которые соберёт на стройку рабочих для выполнения заданий. Его праведное служение мудрому королю и хорошо выполненные задания постепенно увеличивать веру, силу и влияние паладина. Всё это тоже повлияет на финальный подсчёт очков.

Целый спектр

В игре «Паладины Западного Королевства» действительно очень много разного рода действий, которые игрок может совершать для набора победных очков. Развитие описывает взаимодействия с рабочими. Вербовка позволяет получить карту горожанина с уникальными способностями. Охота и торговля обеспечат вас едой и деньгами. Использовав монаха и серебро, игрок может вернуть в резерв всех рабочих со своего планшета. Можно даже заговор устроить. А если желаете, отправьте монаха с поручением туда, куда не ступала ещё нога паладина, на любой край карты, то есть вашего игрового планшета. Всё зависит от силы веры монаха, именно она позволит ему преодолевать большие расстояния. А можно обнести всё стеной и даже создать гарнизон и атаковать врага. В случае победы, вы получите ещё и награду. И, конечно, крещение. Вместо атаки захватчиков, можно попытаться обратить их в свою веру.

Вот и всё, если вкратце. «Паладины Западного Королевства» - это атмосферная градостроительная стратегия для любителей всерьёз и надолго погрузиться в игровой процесс, предполагающая выработку собственной стратегии достижения победы и много приятных часов за общением с друзьями.