«Осквернённый Грааль. Падение Авалона»: тьма наступает

И медленно тонет в ней весь Авалон. Монстры попадаются на дороге чаще, чем люди. А ничего не предвещало, вроде бы…

Спасти оставшихся людей и свою землю от нашествия неведомой, но смертоносной силы, выпало на долю простым её жителям. Никаких известных героев, никаких эпичных богатырей и рыцарей. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Не читайте на ночь сказки

Особенно страшные. Вдруг они оттуда наползи, эти чудовища. На самом деле никто в Авалоне не знает, откуда валит нечисть. А задача героев вашей игры – найти источник тьмы, ну и что-то с этим сделать, как вы понимаете. «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» - это кооперативная стратегия-приключение. Поэтому у вас будет рядом дружеское плечо, дружеский меч и дружеское зелье. Все средства хороши, особенно, когда команда состоит не сплошь из бойцов. В этом интересная особенность игры «Осквернённый Грааль. Падение Авалона». Каждый в команде обладает теми или иными навыками, которые в игре вы можете развивать. Для этого вам придётся выполнять разные задания в общих квестах и персональных.

Для тех, кто в теме, такое развитие персонажа напоминает развитие героев компьютерной игры. А если вам ещё не доводилось прокачивать персонажей картами, то вот он - ваш шанс. Игра атмосферная, красочная и довольно интересно реализует прокачку каждого героя, поэтому стоит попробовать. И вы точно знаете, как это не просто за компом. Да и за столом не легче. С другой стороны, если вы заинтересовались игрой «Осквернённый Грааль. Падение Авалона», то лёгкие пути - это не ваш профиль.

Чудища лохматые

В Авалоне вам придётся встретиться с разными чудовищами. Они заимствованы из европейского фольклора разных стран и эпох, оттого мир только живописнее и страшнее. Что интересно, в игре «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» тьма, касаясь обычных животных, превращает даже диких зверей, типа волка и медведя, в настоящих монстров. Поэтому поглядывайте по сторонам. Медведи очень тихо ходят.

Сразу скажем, что биться тут тоже придётся на картах. При этом у вас будет возможность просчитать варианты исхода любого столкновения – будь то медведь или двуногий враг. И иногда стоит отступить.

В игре «Осквернённый Грааль: Падение Авалона» вы сможете прокачивать и этот навык, чтобы вероятность победы в битвах была как можно выше.

Чем ещё хороша игра «Осквернённый Грааль: Падение Авалона», так это удивительно подробно выписанным сюжетом. Это отдельное наслаждение для любителей атмосферных игр с полным погружением.

Геймплей тоже под стать: сражения, дипломатия, исследование мира и сложные, противоречивые решения, от которых зависит не только ваша жизнь, но и успех всей экспедиции.

Что интересно, именно весомая сюжетная составляющая даёт Авалону высокую реиграбельность. Тут настолько по-разному может отыграться казалось бы схожий выбор, которой вы делали в прошлой партии, что вся игра пойдёт совсем в другую сторону. Именно за такие «пышные» ветки событий мы и любим настолки, подобные игре «Осквернённый Грааль. Падение Авалона». Сколько бы раз мы не отправлялись в путь спасать Авалон, история будет новая и захватывающая, а итог непредсказуем.

Так откуда чудовища? Из тьмы, разумеется. Доберётесь, сами узнаете!