«Осквернённый Грааль. Падение Авалона» — новая интерпретация легенд о короле Артуре

Мрачный артурианский мир раздирают конфликты и различные бедствия. Мир заполоняет тьма… Справиться со всеми этими проблемами, возможно, смогут несколько героев, но с какими кошмарами они столкнутся и к чему в итоге приведет выбранный путь? Пугающие монстры, эпидемии и сложные моральные выборы подстерегают практически на каждом шагу, поэтому расслабиться в этом мире не получится даже на секунду.

 

Кошмарная реальность и реальные кошмары

«Осквернённый Грааль. Падение Авалона» — это полностью кооперативная настольная игра, в которой игроки столкнуться с множеством историй и вызовов. У каждого игрока будет свой персонаж с особой колодой карт, с помощью которой он будет взаимодействовать с окружающим миром. При этом в «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» куча прикольных нюансов и фишек, которые делают игру совершенно уникальной.

«Осквернённый Грааль. Падение Авалона» является кооперативной игрой с очень высоким уровнем нарратива. Здесь много историй, прописанных на картах и в специальной книге сценариев. При этом в «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» эти истории будут сопровождаться моральными выборами. Влияющими на общий сюжет и судьбы персонажей.

В «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» на персонажей будут влиять даже сны. То, что героям приснится ночью, отразится непосредственно на их эмоциональном состоянии. Кошмары в «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» будут вызывать тревожность и панику, что впоследствии может отразиться на действиях в реальном мире — например, в боях.

Но не только сновидения способны напугать игроков. В «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» сам мир является кошмаром. Монстры, вышедшие из различных фольклорных сказаний, готовы разорвать каждого, кто встретиться на их пути.

При этом битвы в «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» играются не на кубиках. Механика боев сделана на карточном движке. Игроки в «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» смогут составлять интересные комбинации, тем самым контролируя сражение.

Также в «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» есть и механика дипломатии. Она также играется на картах, привнося много интересных элементов в геймплей.

«Осквернённый Грааль. Падение Авалона» является хитом 2019 года. В Россию игра приедет только в 2020 году, но уже даже на BGG она имеет среднюю оценку в 9 баллов. Эта игра нравится многим пользователям за механику и атмосферу, поэтому наверняка она поразит и многих российских геймеров.

Купить настольную игру «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.