«Осквернённый Грааль. Падение Авалона» - легендарное приключение

«Осквернённый Грааль. Падение Авалона» - это ежеминутный сложный и драматичный выбор, итог которого – жизнь или смерть всего живого. И никакого пафоса: над Авалоном далеко не грозовые тучи нависли. Чудовища из всевозможного фольклора заполонили всё вокруг. Что их пробудило и куда катится мир, предстоит узнать нет, не рыцарям Круглого Стола, а простым выходцам из соседних деревень. Их не учили науке дипломатии и виртуозному владению мечом, однако мир спасать больше некому.

Мрачно и атмосферно

Мир, представленный в настольной игре «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» прописан прекрасно. Вас ждут необыкновенно захватывающие приключения, сражения, столкновения с неизведанным и всё это в сочетании с прекрасной и жутковатой средневековой мифологией и бесконечно разнообразными поворотами сюжета. К игре вы будете возвращаться неоднократно, потому что игровые условия почти гарантированно никогда не повторятся.

Авалон мрачноват и непредсказуем, он будет постепенно разворачиваться перед вами, когда на столе будут одна за другой появляться большие карты локаций. Этот интересный приём вносит в игру «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» нотку реалистичности и достоверности, как будто неизведанные земли открываются перед вами лишь при непосредственном приближении.

В роли одного из четырёх выбранных судьбой героев вы отправитесь в путешествие по открытому миру Авалона. Ваши герои: Арев, наёмный работник, Беор, местный кузнец с неуживчивым характером, травница Айлей и друид Маггот, спец по грибам с психоделическими веществами. Этой компании предстоит одолеть путь из 15 последовательных глав. В настольной игре «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» можно исследовать локации, выполнять поручения жителей или целые миссии, развивать персонажей, тратить ресурсы. Можно даже с ума сойти, места-то мистические. Так что будьте осторожны.

Путешествует эта группа избранных судьбой будущих героев днём. Ночью же необходимо отдохнуть и восстановить силы, поэтому запасайтесь провизией и ресурсами. Кроме того, во сне часто можно увидеть нужную подсказку.

Интересно, что несмотря на сложность и многоплановость игры, разработчики предусмотрели несколько вариантов партий, отрезая все пути к отступлению. Если вдруг вам показалось, что вы уже всё знаете об Авалоне и его секретах, попробуйте нестандартные версии, описание которых есть в основных правилах: это эпический, свободный и сюжетный режимы игры.

 

Просто так не уйти

Настольная игра «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» - это масса игровых элементов, 800 карт, детализированные миниатюры и целая россыпь разных фишек и маркеров. А научит вас жить на Авалоне и раскроет все его секреты двухсотстраничная книга приключений. Открытый мир, бесконечно ветвящийся сюжет, отлично сделанные игровые элементы, возможность внутриигрового выбора, высокая реиграбельность, увлекательный сюжет и хорошо проработанная стратегия, соединяющая в себе сразу несколько видов игр, необычная компоновка и механики, мистика и юмор, что ещё нужно настоящему искателю приключений?