Введение в ККИ Magic: The Gathering

"Magic: The Gathering", известная также как "Магия" или, сокращенно, MTG - пожалуй, самая популярная коллекционная карточная игра, которую только можно купить на рынке. MTG была создана профессором математики Ричардом Гарфилдом и впервые увидела свет в 1993 году благодаря усилиям компании Wizards of the Coast.

"Магия" является, по сути, первым примером современной коллекционной карточной игры. Часто первопроходцы бывают забыты и оставлены позади конкурентами, но не в случае "Magic: The Gathering". Ведь, несмотря на более чем двадцатилетнюю историю, MTG до сих пор живет и здравствуйте. Об этом свидетельствует обширное игровое коммьюнити, множество фанатов по всему миру, тысячи магазинов, в которых можно купить карты "Magic: The Gathering".

По своей сути, MTG представляет дуэльную игру, в которой участники выступают в роли могучих волшебников-мироходцев. Основой игры являются колоды коллекционных карт, которые представляют собой магические заклинания, предметы, артефакты и фантастических существ, которые можно "купить" на специальные очки призыва - ману, производимую картами пяти типов земель. Используя эти карты, игроки "Magic: The Gathering" стараются купить себе победу, снизив очки жизни противника до нуля.

Каждая колода MTG - уникальна, ведь игроки собирают их сами, подстраивая под себя и свою стратегию, покупая новые карты и выбирая наиболее эффективные сочетания и связки.

Несмотря на то, что основы MTG вдохновлены классическим фэнтези и такими ролевыми играми, как легендарные "Dungeons & Dragons", игровой процесс "Магии" давно ушел от первоисточников. Сейчас правила "Magic: The Gathering" - это обширная и комплексная система, описывающая множество особенностей и аспектов взаимодействие между игроками.

Однако правила и возможность купить новые выпуски "Magic: The Gathering" - это еще не все составляющие игры. MTG - это живой, оригинальный и развивающийся мир с богатой и захватывающей историей, в которой находится место и катастрофам, и победами, и предательствам, и героическим подвигам

Кроме колодостроения, основой подобного жанра игр является коллекционирование. Мало что может сравниться с воодушевлением собирателя редкостей, вскрывающего упаковку очередного выпуска, возможностью купить редкую карту или удовлетворенностью от хорошей коллекции. Формат распространения "Magic: The Gathering" поощряет коллекционный азарт. Выпуски MTG можно купить в разных вариациях, но покупка упаковок-бустеров со случайными набором карт сета является одним из самых распространенных.

Благодаря своей глубокой проработанности и богатой истории, ККИ "Magic: The Gathering" может быть интересна самому широкому кругу людей: от увлеченных игроков, участвующих в турнирах мирового уровня, до любителей, предпочитающих купить карты MTG для игры с друзьями.

Читайте также:

Цвет волшебства. Мана в ККИ Magic: The Gathering

Как начать играть в Magic: The Gathering

Magic: The Gathering. Формат распространения