Новый выпуск «Magic The Gathering: Throne of Eldraine»

Элдраин — это край магии и загадок. Здесь обитают сказочные твари, обман поджидает на каждом пути, а тропинки уводят в темные неизведанные дебри… В Элдраине каждый сам за себя решает, кем ему стать: отважным искателем приключений, который готов сражаться во имя чести и славы, или отступником, решившимся встать на путь непроглядной тьмы?.. Этот выбор и определит, куда повернет наша история дальше…

Механики выпуска

В «Magic The Gathering: Throne of Eldraine» игроки найдут не просто новые карты, но и механики, которых не было в других выпусках. Из-за этого придется не только перестраиваться под изменения меты, но и искать эффективные стратегии, ведущие к победе.

Одна из таких механик в «Magic The Gathering: Throne of Eldraine» — это приключения. Теперь некоторых существ можно разыгрывать двумя способами. Первый — по правилам розыгрыша обычного существа. Второе — как заклинание, описанное на карте; в этом случае начинается приключение. Если выполнить все его условия в «Magic The Gathering: Throne of Eldraine», то ход истории может измениться, и сыгранная карта вернется к вам из приключения в целости и сохранности обратно, а не уйдет на кладбище после розыгрыша.

Вторая механика в выпуске «Magic The Gathering: Throne of Eldraine» — это твердость. В Элдраине есть дворы, которые и образуют королевство. Каждый двор отождествляет себя с одной добродетелью. В «Magic The Gathering: Throne of Eldraine» игрок сможет продемонстрировать приверженность какой-либо добродетели и получить определенные бонусы от этого.

Третья механика в «Magic The Gathering: Throne of Eldraine» — еда.  С ней всё очень просто. Каждая еда в «Magic The Gathering: Throne of Eldraine» является фишкой-артефактом, которую можно пожертвовать для получения какого-то эффекта. Например, чтобы восполнить себе здоровье.

В целом, выпуск «Magic The Gathering: Throne of Eldraine» весь пронизан духом сказок и фольклорных историй. Игроки здесь найдут и коварных фей, и злобных великанов, и прочих магических существ. Даже механика приключения в «Magic The Gathering: Throne of Eldraine» добавляет определенного сказочного нарратива в игру.

С выпуском «Magic The Gathering: Throne of Eldraine» игроки смогут освежить впечатления от любимой ККИ, а новички начать свое знакомство с этой феноменальной серией, покорившей весь мир.

Купить «Magic The Gathering: Throne of Eldraine» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать «Magic The Gathering: Throne of Eldraine» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.