Повелитель Нью-Йорка настольная игра про разборки гигантов в мегаполисе

Повелитель Нью-Йорка настольная игра-сиквел.

Не прошли ещё воспоминания о киношном Кинг-Конге терроризировавшем Нью-Йорк, как на улицах Большого Яблока уже разгуливают огромные монстры, среди которых и наш старый знакомый. Видимо тем надоело баловаться в японском Токио и они перебрались в не менее яркий Нью-Йорк, чтобы снова схватиться в драке на территории мегаполиса, сея разрушения и оставляя за собой руины.

Повелитель Нью-Йорка настольная игра-продолжение популярной игры Повелитель Токио ничуть не хуже предыдущей версии, а может даже более интересна благодаря новым механикам.

Где лучше всего жить в Нью-Йорке?

Кому бы не хотелось жить на Манхэттене? Видимо всем, так как наши монстры тоже стремятся в этот уголок райской жизни большого города в Повелитель Нью-Йорка настольной игре. Возможно, что высокие небоскребы этой части мегаполиса так и манят гигантов, а может быть что-то иное стало причиной выбора этого престижного района в качестве конечной цели захватчиков Нью-Йорка.

На столе в Повелитель Нью-Йорка настольной игре появляются пять районов Нью-Йорка, один из которых Манхэттен. На начале партии в нем не ставятся фигурки наших монстров. Зато затем они будут явно стремиться в этот престижный сектор. Только оттуда монстрам можно будет атаковать других гигантов в любом районе города.

Действия в Повелитель Нью-Йорка настольной игре.

Цели в Повелитель Нью-Йорка настольной игре остаются старыми – монстрам нужно набрать 20 победных очков за разгромленные здания или же избавиться от своих соперников.

Управлять монстрами довольно легко. Игрокам Повелитель Нью-Йорка настольной игры нужно всего лишь бросать кубики (их, кстати, можно дважды перебрасывать, если результат вам не приятен). Всего на кубиках шесть символов, а их повторение усиливает результат броска.

Звезда – логично, что добавляет популярность и победные очки монстру.

Лапа – атакующий символ. Монстр атакую своих соперников. Тот, который находится в районе Манхэттена, становится этаким «царем горы» и может атаковать неприятелей в других территориях Нью-Йорка.

Молния – дает энергию, которую можно накопить и впоследствии усилить другие свои способности.

Череп – монстр получает урон от военных, которые защищают город.

Сердце – лечит вашего монстра.

Разрушенное здание – позволяет рушить здания и атаковать человеческих солдат.

Военные силы Повелитель Нью-Йорка настольной игры.

Если в Токио миролюбивые японцы не реагировали активно на драки монстров за город, то американцы уже вызвали войска на борьбу с гигантами-оккупантами. Как только монстр разрушает задние Нью-Йорка, сразу же его место занимает отряд военных вместе с танком.

В Повелитель Нью-Йорка настольной игре, как мы уже поняли, урон можно получить и от этих военизированных отрядов.

Ещё одним новшеством Повелитель Нью-Йорка настольной игры является перемещение монстров на территории города. Как только игрок разрушает все вокруг себя, то он может перейти в другой квартал. Если при этом Манхэттен пуст – то гигант немедленно переходит именно туда.

Повелитель Нью-Йорка - настольная игра, купить которую можно в одном из магазинов Единорог в Москве или онлайн.