Настольная игра «Tapestry» - вперёд, в будущее!

«Tapestry» – именно та настольная игра, в которой придётся целиком положиться на собственные умения принимать правильные решения, основываясь на массе разрозненных данных. Всё очень натуралистично. Быть великим лидером не просто. Сами попробуйте. Приведите ваш народ к счастливому будущему. Временными рамками «Tapestry» не ограничена. Можно начать едва ли не в каменном веке и углубиться в далёкое футуристическое будущее. Игра рассчитана на нескольких игроков, каждый волен выбрать свой путь развития, поэтому сколько бы раз вы не садились за настольную игру «Tapestry», она каждый раз будет новой и необыкновенной.

От каменного века до завоеваний космоса

В «Tapestry» вы можете выбирать из четырёх путей развития цивилизации: наука, технологии, разведка и военное дело. Что приятно, никто не заставляет вас следовать какому-то реалистичному шаблону, известному по урокам истории. Этот мир лишь напоминает наш. Поэтому можете смело выбирать односторонний путь развития и превратить свой мир в высокотехнологичный. А можете развивать общество разносторонне, уделяя внимание всем областям жизни.

Ещё одна отличительная особенность настольной игры «Tapestry» дружественное по отношению к другим игрокам взаимодействие. Открытого противостояния и конфликтов между цивилизациями на игровом поле не будет.

На выбор вы имеете 6 уникальных планшетов для столиц. Они расположены  в разных природных ландшафтах, и это скажется на развитии вашего мира, его ресурсах и, конечно, возможностях строительства. К слову, в игре 18 раскрашенных миниатюр зданий: сельские постройки, футуристичные башни, крепости и т.д. Они довольно декоративны и прекрасно смотрятся на игровом поле, хотя весомой нагрузки за них нет. Но настольную игру «Tapestry» как раз отличает великолепная проработка дизайна всех её составляющих, будь то картонные игровые поля, карты, фишки, кубики или прочие миниатюры. Поэтому играть в неё не только интересно, но и приятно. Как визуально, так и тактильно.

Механика игры

Итак, в настольной игре «Tapestry» вам и предстоит развивать одну из 16 неповторимых цивилизаций. Дальше всё просто, вас ведут всего два действия: получение доходов и продвижение по шкале развития цивилизации. Получение ресурсов и развитие технологий взаимосвязаны. Больше ресурсов – интенсивнее продвижение по цивилизационной линейке, где за каждый ход придётся платить. Вы можете осваивать территории или захватывать их, развивать технологии или делать открытия. Вам доступны 48 видов территорий, 15 – космоса, 33 карты технологий. Конец игры для каждого игрока наступает, когда он 5 раз получит доход. А побеждает тот, у кого больше баллов.

Смело добавляйте эту увесистую коробку в свою коллекцию. Она полностью русифицирована, поэтому настольная игра «Tapestry» - отличный вариант для любой компании, а довольно подробные и простые правила позволят увлечь этой игрой и детей.