Настольная игра «Tapestry» - дороги для прирождённых лидеров

Новая цивилизационная игра Джейми Стегмайера была одним из самых ожидаемых событий 2019 года и вызвала массу разнообразных откликов. Большинство из них, конечно, положительные. И секрет на удивление прост. «Tapestry» - это настольная игра для всех. Она с лёгкостью может увлечь и тех, кто играет постоянно и следит за новинками, и тех, кто первый раз окажется за игровым столом. Стоит отметить, что игра может заинтересовать и детей, поэтому мы рекомендуем её в том числе и для семейного отдыха.

Экономическая стратегия для всех

Как ни пугающе звучат слова «экономическая стратегия», а это то, чем приходится заниматься всем любителям строить свой новый мир прямо на столе. В настольной игре «Tapestry» вам предстоит не просто считать деньги, ресурсы и человечков, а стать лидером нации, ответственным за всех и каждого.

Браться за тяжёлую работу по строительству цивилизации придётся с первой минуты, потому что уже на старте все игроки оказываются в совершенно разном положении. Тут и природные условия скажутся, и выбор нации, и, конечно, путь, по которому вы поведёте свой народ к процветанию. Эта комбинация уже задаёт огромное количество вариантов развития игры, поэтому она долго останется среди ваших фаворитов.

«Tapestry» оказывается неожиданно динамичной игрой. Новая цивилизация  пройдёт практический полный цикл развития всего за два часа на ваших глазах и под вашим руководством. Вы можете повести свой народ сквозь века по пути науки, войны, освоения или технологий. Что интересно, настольная игра «Tapestry» никак не связана с реальными странами и континентами нашего мира, поэтому вы абсолютно самостоятельный лидер нации и творец, свободный от стереотипов и исторических моделей.

Как вырастить лидера?

В начале игры участники получают асимметричные планшеты цивилизаций и уникальные планшеты столиц. Фигурки зданий размещаются на треках планшетов дохода. Игроки ходят по очереди. У каждого из участников процесса есть только два варианта действий: получить доход или продвинуться на треке развития. На каждом пути есть свои нюансы, например, при освоении территорий необходимо, чтобы стороны совмещения жетонов имели одинаковые ландшафты. После четвёртого уровня на этом пути развития наступает эпоха покорения космоса. Если вы решили преуспеть в науке, то определять направление здесь будет выпавшая грань кубика. Здесь можно продвигаться бесплатно. Но только здесь, на других путях развития за продвижение по шкале развития необходимо будет платить ресурсами. В то же время за продвижение положены различные награды. Победные очки вы можете получить за карты технологий, заполненные зданиями вертикальные и горизонтальные ряды на планшете столицы, жетоны территорий.

Игра завершается, когда каждый игрок получит доход 5 раз. Победитель, как и в большинстве игр, определяется по максимальному числу баллов.