Настольная игра «Талисман» - мир ждёт своего повелителя

Лучшее доказательство немеркнущей популярности – неоднократное переиздание игры на разных языках и толпы фанатов по всему миру. Всё это о настольной игре «Талисман». Уже более тридцати лет она занимает достойные позиции в рейтингах приключенческих настолок и неизменно радует своим обновлениями.

Готовься к подвигам

Четвёртое издание настольной игры «Талисман» рассчитано на тех, кто готовится к полному эпичных приключений многочасовому погружению и для тех, кто хочет быстрым и мощным рывком достичь вожделенного приза и завладеть спрятанной много веков назад Короной Повелений.

В настольной игре «Талисман» вы можете выбрать одного из 14 героев, обладающих в начале игры рядом индивидуальных характеристик и развивать его, пытаясь попутно достичь центра карты, где и хранится недостижимая уже сотни лет Корона Повелений.

Игровое поле «Талисмана» разделено на несколько зон: это Внешние, Средние и Внутренние земли. Попасть в каждую из локации можно только достигнув определённого уровня развития силы и способностей. Продвигаться в игре и получать задания и предметы помогают игровые кубики и карты приключений. В комплекте настольной игры «Талисман» вы найдёте шесть кубиков. Они нужны для движения, розыгрыша нападений, определения исхода самых разнообразных ситуаций, в которых герои могут оказаться благодаря картам Приключений и делениям поля. На картах описаны чудовища, события и вещи, которые попадаются на пути героев к Короне Повелений. Во Внутреннюю часть игры герой попадёт, когда будет готов совершить настоящий подвиг. Множество отважных, считавших себя достойными короны, прошли этот путь, и теперь последние сотни метров до власти над миром устланы их побелевшими от времени и дождей костями.

Каждый раз всё по-новому

Настольная игра «Талисман» обладает некоторым эффектом непредсказуемости за счёт кубиков и карт приключений. Однако в конечном итоге это и делает её такой захватывающей, потому что предсказать варианты развития событий, схваток с чудищами и другими персонажами, выпадения предметов, действий и развития достижений невозможно. Центром всей игры является сам персонаж каждого из игроков. Это он путешествует по всем локациям игры, растёт, развивается, расширяются его знания и умения, он вступает в схватки и выигрывает, он готовится к настоящему подвигу, чтобы завоевать корону. Героев в игре больше десятка, поэтому каждый раз можно выбирать кого-то нового, а карты и кубики обеспечат случайность и непредсказуемость игрового пространства.