Настольная игра «Talisman» - эпичное приключение

Считаешь, что ты достоин владеть всем миром? Тогда тебе к нам, в настольную игру «Talisman». Где-то там посреди игровой карты один старый волшебник спрятал могущественную Корону Повелений. Добудешь её и весь мир твой.

Настольная игра «Talisman» развернула на игровых столах свои фэнтезийные поля ещё в далёком 1983 году и уверенно держит лидерство, совершенствуясь и переживая одно издание за другим. Перед вами четвёртое её воплощение.

Навстречу приключениям

Настольная игра «Talisman» - это мир, полный магии и невероятных монстров. Вы можете выбрать себе персонажа (пластиковую миниатюрку) и отправиться в любое место на карте, где вас ждут сражения с чудовищами и даже стычки с другими игроками, точнее их героями. Вам предстоит посетить города и кладбища с монстрами, торговать, воевать, выбираться из непроходимых болот и всё ради самой великой награды – короны, что сделает вас властелином мира.

В коробке игры «Talisman» довольно много игровых элементов: карт, пластиковых фигурок, кубиков, фишек и прочего. И это неудивительно, ведь сюжет настольной игры «Talisman» не линеен, а происходящее больше похоже на кино, сценарий которого вы пишите сами прямо здесь и сейчас и конец которого предсказуем лишь в общих чертах. Игровое поле поделено на несколько частей и попасть в следующую можно только когда персонаж достигнет определённого уровня развития, мощи, силы и прочего.

Кто завладеет короной?

Победу одержит тот, кто добудет корону и победит других игроков. За сотни лет в этом фэнтезийном мире такое не удалось никому и долина Риска, окружающая этот древний артефакт буквально завалена белыми костями тех, кто жаждал безграничной власти. Но вас ведь это не остановит, правда? В конце концов, в игре можно в следующий раз выбрать другого персонажа, а их 14 и у каждого из них свой набор качеств и способностей, оснастить своего нового героя можно совершенно иначе, и дорогу к власти продолжить свою. Непохожую ни на какую другую. И так до бесконечности. Настольная игра «Talisman» никогда не будет такой же, как вчера или позавчера. Иначе бы она не била рекорды уже несколько десятков лет.

Открывая коробку с настольной игрой «Talisman» вы должны отчётливо понимать, что прощаетесь с реальным миром на несколько часов и впереди вас ждут рискованные приключения, древние проклятья, сражения, победы и возможно, даже гибель. Уж очень велик награда.

Для тех, у кого нет сколько времени или хочется попробовать альтернативную версию игры, предусмотрены быстрые сценарии игры, описанные в правилах.