Настольная игра «Остров духа» — сложный, но атмосферный кооператив

Где-то далеко, там, где на всех картах обозначены пустые места или неизведанные края, иногда может встретиться то, что еще сохранило в себе первобытную силу. Земли, по которым спокойно течет магия. Там природе ничего не угрожает, и племена аборигеном живут в гармонии с ней. Но ничего не может быть вечным, и бесконечно простирающаяся рука прогресса в итоге дотягивается даже до подобных мест… Чтобы полностью уничтожить их.

Остров и его защитники

Настольная игра «Остров духов» является довольно сложным кооперативом, который далеко не всем может оказаться по зубам. Здесь придется серьезно подходить к вопросу составления стратегии — без четкого плана победить игру побед очень сложно.

Одной из основных фишек настольной игры «Остров духов» является нетривиальная тема. Здесь игроков ждет не типичное фэнтези, а борьба природы с человеческими амбициями. Колонизаторы, вторгшиеся на остров, хотят застроить его весь своими зданиями, эксплуатируя землю. Из-за этого местная экосистема начинает умирать, порождая порчу.

Чтобы спасти магические земли, игроки в настольной игре «Остров духов» будут играть за силы стихий, облеченные в форму защитников острова — духов. У каждого такого духа будет не только свой увлекательный геймплей, но и особые способности.

При этом геймплей в настольной игре «Остров духов» кажется довольно простым. Нужно выбирать карты и одновременно разыгрывая их. Показывать карты товарищам нельзя, но зато можно обсуждать общую стратегию. Правда, в настольной игре «Остров духов» не получится делать все кое-как. Колонизаторы довольно расторопны, и если игроки будут совершать ошибки и медлить, то скоро они увидят, как весь остров окажется застроен всевозможными постройками.

Проигрывают игроки в настольной игре «Остров духов» в следующем случае — если один из товарищей полностью уничтожен (вытеснен с карты), колонизаторы заполнили весь остров и их колода закончилась, порча слишком сильно распространилась по землям.

Победа означает, что игроки в настольной игре «Остров духов» прогнали всех колонизаторов туда, откуда они приплыли, а также уничтожили все постройки на карте.

Настольная игра «Остров духов» идеально подойдет тем, кто хотел бы попробовать по-настоящему сложны кооператив и оценить то, как справится его команда с предстоящими испытаниями в борьбе с колонизаторами.

Купить настольную игру «Остров духов» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Остров Духов» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.