Настольная игра «Немезида» — невыразимый ужас на космическом корабле

Один из членов экипажа погиб. Точнее, его тело истерзали в клочья. Бездыханный труп лежал прямо перед вашими капсулами гибернации. Еще после долгого сна сложно вспомнить, что и где находится на корабле. Разве что все помнят расположение комнаты двигателей и капитанского мостика. Но кто совершил это зверское убийство?.. Похоже, выжить на этом корабле будет непросто...

Предатели и космические ужасы

Настольная игра «Немезида» является полукооперативной стратегией про экипаж космического корабля, на который проникли ужасные монстры. И они, конечно же, охотятся на людей. При этом сам корабль не в лучшем состоянии — частично он поломан, где-то пожар, в общем, может развалится прямо в космосе в любую минуту. Но в настольной игре «Немезида» опасность представляют еще и ваши товарищи. Ведь пока вы будете заниматься починкой корабля (иначе все проиграют), кто-то может попросту всадить вам нож в спину…

В этом и есть главный плюс настольной игры «Немезида». Ты никогда не знаешь, что тебя ждет в конкретной партии — каждая проходит необычно и по-особенному. Одна основная цель тут никогда не меняется (выжить), а вторая раздается каждому случайно. Так, у кого-то в настольной игре «Немезида» может быть задание на убийство другого игрока. Мало ли, какие у них были взаимоотношения до пробуждения…

Вариативность у настольной игры «Немезида» крайне высокая. Вы не только не будете знать, охотится ли из игроков кто-то нас, но также не имеете и малейшего понятия, как каждый раз будут расстановлены комнаты. Они в настольной игре «Немезида» все разные, каждая дает свое особенное действие. Можно даже случайно заглянуть в гнездо монстров, и тогда за вами обязательно начнет охотиться сама Королева этих тварей.

Кстати, о монстрах в настольной игре «Немезида». Их много, и они бывают разных типов: от обычных паразитов, растущих у вас под кожей, до взрослых особей, рассекающих плоть своими острыми когтями и хвостами. Победить каждого довольно сложно, но всегда можно попытаться убежать — может, и монстр промажет, не нанеся вам никакой урон.

Но в настольной игре «Немезида» выжить с легкостью не получится. Монстры могут появиться в любую секунду, нанося вам серьезные повреждения. А если игрок будет заражен паразитом, то придется бежать в хирургическое отделение, чтобы вырезать из себя эту тварь… Да, партии в настольной игре «Немезида» зачастую довольно безжалостные.

Впрочем, у этого много плюсов. В настольной игре «Немезида» много кинематографических моментов. То есть всегда есть, что вспомнить и обсудить из прошлой партии. И это самое главное. В конце концов, игры должны дарить эмоции и наслаждение, и настольная игра «Немезида» справляется с этим на отлично. 

Купить настольную игру «Немезида» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Немезида» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.