Настольная игра «Эра: Средние века» — цивилизация на игровом планшете

Иногда сложно представить куда заведет вас судьба. Что будет с вашим народом, что удастся найти, а что потеряется… Но рост вашей империи неизбежен. Главное распорядиться возможностями так, чтобы получилось достойное государство, а не одни лишь крепостные стены…

Бросай и втыкай

Настольная игра «Эра: Средние века» — это стратегическая игра на построение своей цивилизации. Причем тут даже придется сражаться с соседями! Но выглядит эта цивилизация довольно необычно…

Настольная игра «Эра: Средние века» является игрой, в которой многое определяют выпавшие значения на кубиках. Другими словами, то, что вам выпало в текущем раунде на кубиках, и является доступными действиями на этот раунд.

Причем все в настольной игре «Эра: Средние века» начинается с бросков этих кубиков. Каждый игрок кидает их за своей личной ширмой. Перекидывать кубики можно сколько угодно раз, но если выпал череп, то результат блокируется, т.е. такой кубик нельзя перебросить. Затем в настольной игре «Эра: Средние века» начинается сбор ресурсов.

Ресурсы в настольной игре «Эра: Средние века» добываются за счет значений на кубиков и построенных вами зданий. Например, ферма каждый раунд производит дополнительную еду.

При этом здания в «Эра: Средние века» являются 3D-фигурами, то есть они пластиковые и объемные, из-за чего сама игра выглядит внушающе. В конце партии на планшете возникнет целая пластиковая цивилизация (здания надо буквально втыкать в планшет).

Игрокам в настольной игре «Эра: Средние века» также придется кормить свои кубы, ведь они являются одновременно и подданными. Не удалось прокормить — получаешь штраф. При этом с цивилизациями игроков могут происходить и негативные события (набеги варваров, пожары), если у них скопится слишком много кубиков с черепами.

Строятся здания в настольной игре «Эра: Средние века» в отдельную фазу. Для этого нужны кубики со значением «молоток». С ними можно даже построить больше одного здания за раунд!

Самое интересное в настольной игре «Эра: Средние века» начинается в фазу, когда игроки атакуют друг друга. Неудачная защита может лишить вас ресурса!

Таким образом, настольная игра «Эра: Средние века» является очень динамичной и непредсказуемой цивилизацией, где процветание вашей империи зависит от того, как эффективно вы распоряжаетесь возможностями.

Купить настольную игру «Эра: Средние века» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Эра: Средние века» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.