Настольная игра «Champions of Midgard» — викинги борются за власть

Конунг Тронхейма скончался. Теперь народу нужен новый лидер. Кто же им станет? Конечно же, тот, кто завоюет всеобщую любовь! Для этого придется немного замарать руки: расправиться с ожившими мертвецами, очистить горы от троллей, прогнать прочих чудовищ от городских ворот Тронхейма… В общем, сделать так, чтобы люди жили спокойно и не испытывали никаких проблем.

Евро-викинги с кубами

Настольная игра «Champions of Midgard» — это евро-стратегия с механикой размещения рабочих, где игрокам предстоит готовиться к битвам и сражаться с монстрами, иногда погибая и отправляясь в Вальхаллу. В настольной игре «Champions of Midgard» элемент планирования очень важен, но иногда придется и подстраиваться под ситуацию.

Воинов в настольной игре «Champions of Midgard» сначала придется снаряжать и готовить к битвам. Для этого игроки будут размещать своих рабочих на различных клетках общего поля, получать ресурсы и превращать их в оружие и прочие вещи. Затем в настольной игре «Champions of Midgard» игроки отправятся на защиту Тронхейма.

Цель настольной игры «Champions of Midgard» — это набрать наибольшее количество победных очков. Тот, кто сделает это, и станет новым конунгом Тронхейма.

Чтобы достичь этой цели, в настольной игре «Champions of Midgard» придется изрядно повозиться с различными видами заданий и типов монстров. При этом воины тут тоже бывают разными, и каждый эффективен при решении определенной задачи.

Так, в настольной игре «Champions of Midgard» придется очищать горные дороги от троллей, справляться с нашествием нежити и прогонять огра, пинающего городские ворота. Защита Тронхейма — дело непростое, и ваши оппоненты всегда могут еще и подгадить так, чтобы лишить победных очков и влияния среди местных жителей. Впрочем, совсем уж агрессивного взаимодействия в настольной игре «Champions of Midgard» между игроками все-таки нет, но некоторые рычаги влияния тут соперникам доступны.

Настольная игра «Champions of Midgard» — довольно атмосферная и веселая. Тут можно и подумать, и пошвырять кубы в битвах. Игровые механики и тема хорошо соотносятся друг с другом. Так что настольная игра «Champions of Midgard» вполне может порадовать игроком интересными партиями.

Купить настольную игру «Champions of Midgard» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Champions of Midgard» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.