Настольная игра «Narcos» — ярость Пабло Эскобара

Наркотики распространяются по всей Колумбии, а влияние одного человека растёт. Имя его — Пабло Эскобар. Тот, кого называли в свое время Королем Кокаина. Но пришло время его остановить — за это возьмутся разные спецслужбы, в том числе и Управление по борьбе с наркотиками (УБН). Им придется остановить Пабло Эскобара, пока он не реализовал свой зловещий план полностью, и не стал президентом Колумбии.


Из телесериала в картон

Настольная игра «Narcos» сделана по мотивам одноименного американского телесериала, в котором рассказывалось о борьбе УБН с наркобароном Пабло Эскобаром и прочими преступниками. Сериал получил много положительных отзывов от критиков, и на многих кинопорталах у него отличные рейтинги.

Теперь появилась и настольная игра «Narcos». Она отлично передает дух оригинала и также показывает, какой интересный путь был у Пабло Эскобара — ведь это реальная историческая личность. Но в настольной игре «Narcos» у него есть шанс остаться непойманным и даже выжить…

Прятки на карте

Настольная игра «Narcos» переосмысливает механику скрытого перемещения. Теперь главному злодею не надо бегать по карте в зависимости от действий своих оппонентов. Вместо этого ему придется засесть на дно в определенной локации, и двигаться совсем чуть-чуть. Благодаря этому настольная игра «Narcos» не превращается в бесконечные догонялки, а становится своеобразной битвой разумов — кто кого ловчее обведёт вокруг пальца.

В настольной игре «Narcos» два противоборствующих лагеря. Первый — это Пабло Эскобар и его сикарио (киллеры). Задача наркобарона продержаться до конца игры и остаться непойманным или же набрать столько влияния, чтобы стать президентом. Так, Пабло Эскобар в настольной игре «Narcos» большую часть времени будет где-то прятаться и рассылать подручных сикарио выполнять различные задания: строить лаборатории по производству наркотиков, сбывать кокаин на рынки и вставлять палки в колеса правоохранительным службам. В настольной игре «Narcos» Пабло Эскобар является этаким мастермайндом, ловким манипулятором, управляющим ходом событий.

Второй лагерь — это четыре спецслужбы (у каждой свои действия и способности). Их целью в настольной игре «Narcos» является поимка Пабло. Координируя свои действия, они должны найти его местоположение и захватить. При этом в первый раз наркобарону удастся сбежать (так действительно было и в сериале, и в реальной истории), поэтому ловить его Пабло в настольной игре «Narcos» придется дважды. Но в следующий раз ему уже не удастся скрыться.

Таким образом, настольная игра «Narcos» имеет большую реиграбельность за счет разнообразия возможностей у разных сторон. Это действительно умная игра на дедукцию и блеф, в которой никто не заскучает (особенно фанаты телесериала).

Купить настольную игру «Narcos» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать «Narcos» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.