Пабло Эскобар возвращается в настольной игре «Нарко»

Колумбия, 20 век. Пабло Эскобар, преуспевающий колумбийский контрабандист, вовсю распространяет кокаин по своей стране. Его бизнес идет в гору, и, кажется, остановить преступника никто не сможет — ведь он еще и видный политический деятель. Но за дело берутся агенты УБН (Управления по борьбе с наркотиками) и прочие правоохранительные органы. Только они могут пресечь источник возросшего уровня наркоторговли в Колумбии… Если, конечно, успеют. Ведь у Пабло Эскобара амбиции очень большие — стать президентом!

Правосудие против наемников

Настольная игра «Нарко» — это представитель жанра стратегий про скрытое перемещение и ассиметричные стороны. Один игрок становится Пабло Эскобаром, прячущимся где-то на карте, и его громилами, а все остальные — УБН и прочими правоохранительными структурами. Цель в настольной игре «Нарко» у каждой противоборствующей стороны своя. Пабло Эскобару нужно распространять свое влияние и открывать лаборатории, производящие кокаин (в игре они представлены белыми кубиками). Всем остальным в настольной игре «Нарко» необходимо поймать негодяя — причем сделать это придется два раза.

Настольная игра «Нарко» сделана по мотивам одноименного американского телесериала, довольно тепло встреченного различными кинокритиками. Но Пабло Эскобар — это реальная историческая личность, о которой снималось множество различных фильмов. Он действительно создал крупнейший бизнес по производству и торговле кокаином, и ему действительно удавалось сбегать от правосудия, пока в конечном итоге так называемого Короля Кокаина не застрелили.

Настольная игра «Нарко» хорошо передаёт дух телесериала. В ней действительно создается атмосфера борьбы наркобарона с блюстителями закона — ведь какие только спецслужбы не гонялись за Эскобаром. В настольной игре «Нарко» им, правда, придется объединиться, чтобы поймать преступника.

Охота на хищника

Отличительной чертой скрытого перемещения в настольной игре «Нарко» является то, что сам Пабло Эскобар почти никуда не двигается — он прячется в какой-то области и почти не уходит из неё. Все его преступные задачи в настольной игре «Нарко» выполняют наемные громилы — перевозят кокаин в аэропорты, защищают лаборатории и проч. Все ради того, чтобы Пабло Эскобар успел добиться абсолютного влияния в Колумбии.

Каждая спецслужба в противовес скрытому местоположению наркобарона обладает собственными уникальными способностями. Вместе они сообща пытаются найти именно то место, где в настольной игре «Нарко» спрятался Пабло Эскобар. В первый раз он сумеет сбежать и укрыться заново, но во второй раз ему уже это не удастся. В этом плане игроки, пытающиеся поймать наркобарона, играют вместе в кооператив против главного злодея.

Высокая ассиметричность каждой стороны и спецслужб дает высокую реиграбельность. В настольной игре «Нарко» скрытое перемещение становится не таким тривиальным, как в некоторых других подобных играх — злодей не бегает хаотично по карте, но при этом все равно сбивает с толку своих преследователей — им придется действительно попотеть, чтобы найти свою цель. И при этом у всех есть свои тузы в рукаве!

Купить настольную игру «Нарко» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать «Нарко» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.