Советы для начинающих манчкинов

Манчкин игра, купить которую должен всякий манчкин!

Соревноваться в манчкинизме с малым количеством игроков совсем не интересно. Не смотря на возможную игру вдвоем или втроем, лучше всего играть в Манчкин все-таки в количестве от четверых человек. В этом случае увеличивается равный шанс для всех игроков выйти на финишную прямую 9го уровня. Кроме того, чем больше участников игры, тем выше шанс заключения союзов с целью убийства монстров с первых уровней.

При меньшем же количестве человек вероятней срабатывание способностей рас, таких как эльфов, который в партиях на большее количество человек даже не приглашают принять участие в убийствах.

Когда стоит мешать противникам в Манчкин - игре, купить которую можно в магазине Единорог?

При игре на меньшее количество человек, лучше не давать противникам вырывать вверх по уровням уже с пятого левела. Чем меньше человек принимают участие в партии, тем меньше карт открывается и остается на руках игроков. Таким образом, в партии на 3-4 игрока шансы, что руках у всех окажутся карты, способные помешать выигрышу довольно низки. Поэтому первый вырвавшийся вперед игрок вполне может стать победителем всей партии, особенно если он обгоняет остальных на 3+ уровней.

В игре Манчкин на большее количество игроков, все несколько по-другому. И мешать противникам брать уровни лучше на 8-9, а не раньше. При этом во время всей партии не тратьте все полезные карты, которые смогут сослужить вам хорошую службу в будущем против игроков девятого уровня.

Полезные проклятья, бонусы для монстров – все, что может существенно повлиять на исход битвы противника, лучше оставлять у себя в руке. Кроме того следует не выбрасывать их все в первой же попытке одного из игроков взять желанный десятый уровень.

Как выиграть в Манчкин - игре, купить которую можно в магазине Единорог?

Также для выигрыша на ваш последний бой нужно держать на руке одного из монстров низкого уровня.

Если же вам удастся получить выигрышное комбо – к примеру, «Нос» и зелье «Ротовой вони», - это было бы идеальным вариантом для победы.

В любом случае, всегда читайте, что написано на картах и стремитесь использовать их в нужное время и нужном месте.

Карты предметов, шмота, в Манчкине неимоверно важны. Вначале партии зачастую лучше всего принимать участие во всевозможных битвах ради лишней карты предмета.

Вы можете купить настольную игру Манчкин в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.

Читайте также:

Еще больше Манчкина: правила Эпической Игры

Великолепная восьмерка: все дополнения Манчкина

За золото и лут. Манчкин как явление