В порядке наш мир. Аксессуары для Magic: The Gathering

"Magic: The Gathering" - это популярная по всему мира коллекционная карточная игра, в которой двое (или больше) игроков берут на себя роли могучих чародеев, призывающих под свои знамена магических существ и сплетающих смертоносные заклинания. Огромный выбор карт, регулярные турниры, захватывающий мир игры и постоянно расширяющееся сообщество привлекают к "Магии" все больше и больше игроков. И часто перед тем, кто хочет начать свое путешествие в мир MTG, стоит интересный вопрос: что еще можно купить для "Magic: The Gathering"?

Для удобства игры и хранения своей коллекции, для "Magic: The Gathering" можно купить множество удобных аксессуаров. Самым распространенным среди них являются протекторы, специальные защитные кармашки/пакетики для карт (Card Sleeves). Несмотря на высокое качество изготовления и печати, карты "Магии" могут со временем придти в негодность и потерять товарный вид. Для того чтобы не приходилось лишний раз купить карты MTG, их лучше одеть в протекторы, которые не только обеспечат необходимую защиту, но и позволят игровой колоде выглядеть лучше и интереснее.

Протекторы бывают разных размеров и видов. Подходящий "кармашек" можно подобрать для любой карты из любой настольной или коллекционной игры. Увлеченные игроки часто пытаются купить для "Magic: The Gathering" что-нибудь особенное, например, протекторы с рисунком на рубашке, изображающим одного из персонажей вселенной Magic. Правильно подобранные протекторы, помимо всего прочего, облегчают перемешивание колоды.

Для хранения и систематизации коллекции "Magic: The Gathering" можно купить специальную коробочку (декбокс или Deck Box), в которой будет удобно держать игровые колоды. Более вместительные коробки (например, из-под наборов Fat Pack или Bundle) могут вместить в себя до 500 карт. Для хранения карт игроки часто стараются купить специальные альбомы. Перелистывая их, удобно просматривать свою коллекцию, примеряясь к новой колоде или к возможностям обмена.

В процессе игры есть много способов следить за количеством здоровья у себя и противника. Один из них - это специальные двадцатигранные кубики, которые можно купить для подсчета жизней в "Magic: The Gathering". Такой кубик не займет много места и может послужить при жеребьевке. Увлеченные игроки могут также купить двадцатигранник со специальной символикой (такие кубики можно, например, найти в наборе Fat Pack).

Коллекционирование и работа со своим архивом карт - одна из важных составляющих увлечения коллекционными карточными играми. И купив аксессуары Magic: The Gathering" вы можете быть уверены, что ваша коллекция будет приведена в порядок!

В нашем блоге вы можете ознакомиться и с другими статьями, посвященными игре "Magic: the Gathering":