Начало пути. Стартовый наборы Magic: the Gathering

"Magic: the Gathering" - это, пожалуй, самая известная коллекционная карточная игра в мире. Ее популярность вполне заслужена, ведь история "Магии" насчитывает больше двадцати лет, за которые эта игра успела обзавестись огромным количеством карт, игровых механик и чрезвычайно широким сообществом игроков. И по сей день MtG растет и развивается, в городах открывают посвященные ей клубы и магазины, а новички открывают для себя замечательный мир этой игры.

Конечно, с ходу влиться в это хобби будет сложно, ведь богатая история и комплексная игровая механика могут показаться начинающему "магу" отталкивающими и непонятными. К счастью, на помощь приходят специальные стартовые наборы "Magic: the Gathering".

Стартовый набор "Magic: the Gathering" - это особая колода, обычно посвященная тому или иному выпуску игры. У компании Wizards of the Coast, занимающейся производством "Магии", сложилась замечательная традиция поддержки новичков. Для того чтобы каждый мог попробовать MtG на вкус, в каждом новом сете выпускаются готовые колоды с краткими правилами, с помощью которых можно разложить партию прямо "из коробки".

Конечно, в такой динамично развивающейся игре, как "Magic: the Gathering" стартовый набор будет различаться в зависимости от выпуска, в котором он вышел. Так, в одном из самых последних сетов под названием "Каладеш" начальные наборы носят название колод Planeswalker'ов. В таком стартовом наборе MtG новичок найдет готовую к игре колоду из шестидесяти карт с картой особого героя - мироходца, буклет с правилами и два бустера (запечатанной упаковки с пятнадцатью случайными картами) сета "Каладеш".

А, например, стартовый набор "Magic: the Gathering" выпуска "Луна Кошмаров" вместо карты мироходцы содержит уникальную фольгированную промо-карту. Это различие кажется минимальным, но вместо колоды, построенной на свойствах мироходца, такой начальный набор предполагает более общую идею, легшую в его основу.

Так или иначе, для игроков в "Magic: the Gathering" стартовый набор - это отличная идея влиться в игру на полном ходу, попробовать новые механики свежего выпуска или получить редкие уникальные карты.

Начинайте колдовать вместе с нами!

Познакомтесь с другими статьями в нашем блоге: