Мрачные истории в «Осквернённый Грааль. Падение Авалона».

Тьма над землями сгущается, пробуждая ото сна кошмарных существ из мифов и легенд. Теперь каждый уголок мира кишит различными опасностями. Кто сможет защитить Авалон? Как ни странно, те, кто наименее хотели геройствовать — так и бывает, что поневоле приходится переживать приключения и события, о которых даже никогда не думал.

Надежда угасающего мира

«Осквернённый Грааль. Падение Авалона» — это кооперативная фэнтезийная игра в мире артурианских легенд и кельтской мифологии. Здесь игрокам предстоит исследовать мир вокруг, переживать истории и сражаться с невиданными тварями, лишь бы уберечь Авалон от окончательного разрушения.

«Осквернённый Грааль. Падение Авалона» — это, по сути, книга-игра. Хоть персонажи и будут передвигаться по игровому полю, выложенному из карт, но большинство внутриигровых событий будет отсылать игроков к книге с прописанными сюжетами. А их там очень много. В этом плане «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» сможет долго радовать любителей историй новыми нарративными вставками.

Таким образом, «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» имеет большую нарративную составляющую. Каждый раз, когда персонаж будет переживать какое-либо событие, вся группа сможет с интересом послушать, что же происходит. Это займет время игроков, пока они ожидают своего хода.

При этом сами персонажи в «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» далеко не супергерои. Это обычные жители мира Авалона (например, в команде есть кузнец), которые по стечению обстоятельств оказались единственной надеждой умирающего мира. Им пришлось взять в руки оружие и отправиться странствовать по землям Авалона.

При этом в «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» есть множество интересных фишек — например, бои и дипломатия, которые разыгрываются чисто на карточной механике. Для эффективных побед придется даже модифицировать свою колоду, добавляя туда более мощные карты.

«Осквернённый Грааль. Падение Авалона» — это увлекательная мрачная история, где игрокам придется работать сообща, чтобы продвинуться дальше. Монстры из мифов и легенд будут охотиться на героев, поэтому победить с легкостью вряд ли получится.

Купить настольную игру «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.