«Морн»: реальные кошмары вымышленного мира

Жуть жуткая вылезла из коробки с настольной игрой «Морн» и по столу разбежалась. Если вы знакомы с ирландскими легендами, то эти страшилища вас не сильно напугают. А вот жителям волшебной страны куда страшнее. Ведь за ними может прийти Морноед, когда его жуткие Кошмары выполнят свою миссию, и тогда страны вечной юности не станет.

Спасатели, вперёд!

Волшебному народцу грозит гибель. А ещё волшебной стране и даже нашему миру, если Морноеда не остановить прямо сейчас. В общем, всё по классике. И вам снова предстоит спасти мир. На этот раз при помощи волшебства, знаний, умений и навыков и большого или очень большого запаса удачи, потому что сражаться с вами будут самые зловещие и кошмарные Кошмары.

Морн – это такая горная гряда в Северной Ирландии. Вполне реальная, большая, живописная и туристами исхоженная вдоль и поперёк. Что они там ищут, кроме завораживающих видов, не всегда известно. Но вот что живут в этих горах древние легенды и населяющие их чудовища, известно доподлинно. Из этих легенд они и шагнули тяжёлой поступью на столы, сотрясая игровые планшеты, карты предметов и артефактов, кубики, диски и весь остальной внушительный набор для этой игры.

По старинным легендам, в один из дней в году через стену, опоясывающую горы Морн, можно попасть в страну вечной юности. Здесь живут клуриконы – весёлые, смелые и очаровательные крошки.

Всего два оборота Луны отделяют их дивную затерянную страну от забвения. Всего два оборота Луны в вашем распоряжении, чтобы остановить Кошмаров и отправить Морноеда и его приспешников туда, где им самое место.

Команда смелых

Выбор у вас не велик, действовать необходимо быстро. Одних противников довольно успешно можно сразить волшебством, с другими придётся выйти на поединок. Решать вам, поэтому всегда помните, что времени не много, а жизнь сотен обаятельных гномиков зависит только от правильности принятого вами решения. Да, нервная это работа - мир спасать. И ответственная. Но вы не одни. Игра «Морн» рассчитана на 2-4 игроков, а это значит, что противостоять злу можно плечом к плечу с собратьями по магии. Вы примерите на себя образы кого-то из семи известных героев страны вечной юности и с помощью их волшебных знаний, умений и специальных навыков попробуете победить Морноеда и его Кошмаров.

Правила в настольной игре «Морн» предельно просты, а забавные фигурки и атмосферные арты никого не оставят равнодушными. Поэтому мы советуем садиться за стол всем, кого взволновала история маленьких клуриконов. Эта игра отлично подойдёт и знатокам жанра и тем, кто захочет сделать свои первые шаги в настолках именно благодаря захватывающему миру ирландских народных сказаний.