Море Облаков

Свистать всех наверх! Пришло время самым смелым капитанам собрать свою пиратскую команду и отправится в невероятное приключение по воздушным мирам. Да-да, ты не ослышался, именно воздушным. Воздушные пираты бороздят просторы небесных морей и океанов на своих летучих кораблях. Они чем-то похожи на морских пиратов. Такие же бородатые головорезы, которых манят богатства, разбой и ром. Готов стать капитаном воздушного судна и привести свою команду к победе?

Собирай команду пиратов, бери на абордаж вражеские корабли, грабь соперников и отправляйся на поиски таинственных реликвий и лучшего рома на небосводе!

Задача каждого капитана собрать наибольшее количество победных очков и показать всем, кто тут главный!

Как играть?

Выложи игровое поле на стол. Фишку корабля (счётчик раундов) установи на старт. Рядом с полем выложи колоду карт добычи, а первые три карты из нее, размести в специальные ячейки под полем. Количество карт в каждой ячейке будет расти в процессе игры. Каждый игрок получает планшет и 3 дублона, первый игрок получает попугая.

В свой ход ты должен взять карты из любой ячейки или одну карту из общей колоды. Карты в ячейках ты можешь предварительно по очереди посмотреть. Если ни одна тебя не заинтересовала, нужно положить в каждую из просмотренных ячеек по одной карте и вытянуть карту из колоды. Если в стопке будет три карты, сверху выкладываются монеты, но далеко не всегда стопка с золотом самая ценная. Хорошенько подумай, какую тебе взять! Среди карт ты можешь найти нового пирата, оружие, ром, реликвию и многое другое. Каждая карта может помочь тебе в игре. Например, пираты помогут отразить атаку, а ром и реликвии принесут победные очки.

Когда каждый капитан сделал свой ход, начинается следующий раунд. Фишка корабля продвигается вперед. Если она покинула остров с символом шпаг, игроки идут на абордаж и вступают в бой со своими соседями. Сможет ли твоя команда отразить атаку оппонента?

У каждого пирата есть особые свойства, которые могут принести вам бонусы после боя или отнять очки у соперника. При ничьей в бою, побеждает игрок с попугаем, так что отнять его у первого игрока — не такая уж плохая идея!

Когда фишка корабля достигает последнего острова на поле, начинается финальный раунд и подсчет очков. Их можно получить за реликвии, ром, особые карты и дублоны. Капитан, набравший наибольшее количество победных очков, побеждает в игре и провозглашается Королем Пиратов! Если ничья, то и тут поможет попугай и принесет победу хозяину! Пусть ром льется рекой, и все пираты небесных просторов кричат твоё имя!

«Море Облаков» — очень яркая и весёлая игра, которая обязательно понравится любителям пиратской тематики. У нас есть как русское так и английское издание игры (Sea of Clouds), на которое распространяется скидка.

Оформить заказ на «Море облаков» можно тут.

Оформить заказ на «Sea of Clouds» можно тут.