Лучшие семейные игры: Монополия

Что может быть лучше неувядающей классики? Вещи, проверенные годами, со временем не теряют ни своего блеска, ни обаяния. Тем, кто ищет по-настоящему хорошую игру для семейных вечеров, московский магазин настольных игр "Единорог" рекомендует настольную экономическую игру "Монополия"!

"Монополию" можно по праву назвать самой популярной настольной игрой в мире. Впервые изданная в 1934 году, эта экономическая стратегия уже через год стала самой продаваемой настольной игрой в США. Идея возможности обогащения для всех, сочетание азарта и требований к умениям игроков, обеспечили "Монополии" популярность в нелегкие для Америки годы Великой Депрессии. Однако со временем популярность игры не иссякла и вот уже не первый десяток лет эта экономическая стратегия радует миллионы игроков по всему свету!

Правила "Монополии" предельно просты, увлекательны и будут понятны всем, даже самым маленьким игрокам. Участники игры по очереди кидают игральные кубики и двигают свои фишки по полю на соответствующее количество ходов. Встав на поле с местностью-активом, игрок может приобрести его. Если актив принадлежит другому участнику "Монополии", игрок обязан заплатить за посещение данного места по установленным правилами ценам. Игрок, владеющий всеми активами одного цвета, становится монополистом. Монополист может застраивать принадлежащие ему участки местности, еще больше увеличивая свой доход! Кроме участков с активами, на игровом поле "Монополии" имеются  клетки событий, которые могут как приятными для игрока, так и негативными (получение дополнительных средств или штраф).

Трудно найти человека, который никогда не играл в "Монополию" или хотя бы не слышал о ней. Хотя "Монополия" недавно отметила свое восьмидесятилетие, трудно обвинить эту игру в старческой немощи. Доказательство тому - множество вариантов оригинальной игры. В мире "Монополии" каждый подберет подходящую игру: от "Моей первой Монополии", которая подойдет для самых юных банкиров до более быстрой и азартной версии "Монополия Миллионер".

Умелый расчет, разумное распределение средств и толика удачи - вот что понадобится игроку, который решит заработать в "Монополии" свой первой миллион. Знаменитая во всем мире, эта простая, но азартная и увлекательная игра послужит не только прекрасным вариантом семейной настольной игры, но и научит детей основам экономики и финансовых расчетов.

Читайте также:

Монополия – азбука для всех

Лучшие семейные игры: Монополия

Совсем другая Монополия: Монополия Миллионер

Купить историю. Появление настольной игры Монополия

Монополия - лучшая экономическая игра!